День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Расклады по 10 главным историям январского трансферного окна

     Оцениваем вероятность самых ожидаемых трансферов зимнего ТО.

     ДЖЕЙДОН САНЧО, 19 ЛЕТ

     Стоимость: 100 млн евро

     Куда: "МЮ" или "Челси"

     Санчо дал понять, что не хочет оставаться в "Боруссии":

     1. Опоздал на сбор команды после сборной;

     2. Припозднился на установку перед "Барселоной";

     3. Его представители уже ведут работу с английскими клубами.

     Клуб официально не подтверждал ничего из перечисленного, но немецкие медиа описывают ситуацию очень подробно и убедительно: за задержку в сборной Джейдона оштрафовали и не включили на матч с "Гладбахом", за опоздание на установку вывели из стартового состава на "Барсу", а за подготовку почвы для ухода перестали рассчитывать как на игрока основы. Зимой клуб готов рассмотреть предложения по трансферу. Санчо останется в команде до лета только в случае, если покупатели не заплатят достаточную сумму.

     Два главных претендента — "МЮ" и "Челси". Фаворит — "Челси", но при условии что апелляцию на отмену трансферного бана одобрят (очень вероятно, нынешняя действует до лета). Фаворит, потому что у "Челси" точно есть деньги после лета без покупок, уходит Виллиан и/или Педро, а в клубе играет лучший друг Джейдона — Рис Джеймс. Но "МЮ" тоже серьезный претендент, поскольку команда действительно нуждается в усилении и планирует агрессивный выход на рынок после летних недоработок. Также в числе заинтересованных называли "Ливерпуль" и испанских грандов, но это менее вероятные сценарии. Например, Клопп на днях прямо сказал, что покупка Санчо не обсуждается, это слишком дорогой трансфер.

     КРИСТИАН ЭРИКСЕН, 27 ЛЕТ

     Стоимость: 100 млн евро

     Куда: любой европейский топ-клуб

     В графе стоимость — указана оценка Transfermarkt, но в случае Эриксена ее нужно делить на два-три. Летом у него заканчивается контракт, и сейчас абсолютно очевидно, что датчанин уйдет. Желающих подписать такого игрока со скидкой — безумно много, поэтому весь вопрос будет в предложениях по зарплате и выборе Эриксена.

     ПОЛЬ ПОГБА, 26 ЛЕТ

     Стоимость: 100 млн евро

     Куда: "Реал" или "ПСЖ"

     Погба очень хочет в "Реал", где его ждет Зидан (тренер говорил об этом). Проблема в том, что в покупке сомневается Перес (больше настроен на Эриксена), а "МЮ" не хочет продавать свою последнюю звезду. Сульшер всячески ублажает Поля, защищает в медиа, но, похоже, это не особо сбивает желание француза уйти из Манчестера, где его постоянно критикуют, а команда тащится в середине таблицы.

     Если Зидан все-таки не продавит руководство "Реала", то Погба может перейти в "ПСЖ". Там хотят видеть одну из главных французских звезд и связать его вместе с Мбаппе, но непонятно, насколько клуб будет агрессивно это делать зимой. Есть ли кэш.

     Если бы Неймара продали в "Барсу", то покупка Погба стала бы очень вероятной. А так — не факт, но слухов о будущем Поля вы точно услышите прилично. Кстати, Неймара нет в этой подборке, потому что глава "Барселоны" Жосеп Бартомеу еще в сентябре подчеркнул, что клуб не будет принимать попыток вернуть бразильца зимой.

     ГАРЕТ БЭЙЛ, 30 ЛЕТ

     Стоимость: 60 млн евро

     Куда: китайский клуб

     Учитывая отсутствие спроса в Европе, а также бешеную личку, "Реал" может продать Бейла только в Китай. Правда, насчет "продать" — большой вопрос. Летом сообщалось, что мадридский клуб был готов отпустить его бесплатно и даже вел переговоры с "Цзянсу Сунин", но затем заблокировал сделку. Вообще китайцы всегда очень активны зимой, поэтому больших сделок оттуда стоит ждать.

     Бейл — игрок ротации у Зидана, тренер спокойно может оставить валлийца вне заявки на игру Лиги чемпионов, а футболист позволяет себе праздновать выход сборной на Евро с флагом "Уэльс. Гольф. Мадрид. В таком порядке". История затянулась и утомила, Бейлу давно пора уходить. Правда, его должно устроить предложение нового клуба — есть ощущение, что он реально готов досидеть контракт в "Реале назло всем и ради громадной зарплаты.

     ЭДИНСОН КАВАНИ, 32 ГОДА

     Стоимость: 40 млн евро

     Куда: "Атлетико", "Наполи" или США

     В этом сезоне Эдинсон играет реже Шупо-Мотинга, и причина не только в травмах. В "Париже" на него перестали рассчитывать как основного центрального нападающего после покупки Икарди, а сам уругваец дал понять, что не собирается продлевать контракт.

     Его брат и агент Уолтер Кавани сказал, что Эдинсон не ведет переговоров о новом контракте. Уже есть информация о серьезном интересе "Атлетико", которому нужен форвард на замену травмированному Косте. В конце ноября у него удалили грыжу межпозвоночного диска, он вернется на поле в лучшем случае в конце февраля — начале марта.

     Также есть слухи, что в Кавани заинтересованы "Гэлакси" (нужна замена Ибре) и запускающийся клуб Бэкхэма "Интер Майами". Теоретически возможен и вариант с Италией, например, возвращение в "Наполи", но там сейчас настолько неспокойно, что, возможно, Кавани сам не захочет. "Интеру" и "Юве" вряд ли нужен 33-летний "Матадор", а остальные не потянут по деньгам.

     ЭРЛИНГ ХОЛАНН, 19 ЛЕТ

     Стоимость: 30 млн евро

     Куда: "МЮ", "Ювентус" или "Лейпциг"

     Нападающий австрийского "Зальцбурга" забил в 5 матчах Лиги чемпионов (стал первым тинейджером, которому это удалось) и сейчас уступает всего 2 гола Левадовскому в бомбардирской гонке. В общем, главное открытие европейского сезона. Его стоимость можете смело умножать на 2-3.

     "Ювентусу" не помещает чистый форвард альтернативой Игуаину. "МЮ" необходим нападающий после продажи Лукаку. Хотя есть ощущение, что Манчестеру сейчас нужен вариант понадежнее. И хотя Daily Mail пишет, что видела батю Холанна на базе "МЮ", более вероятным кажется транзитная продажа норвежца из "РБ Зальцбург" в "РБ Лейпциг". Клубы одной экосистемы помогут облегчить адаптацию на более высоком уровне в бундеслиге, связка с Вернером — бомба. Правда, этому может помешать агент Мино Райола с его связями и желанием получить большую комиссию. В этом плане трансфер в "Лейпциг" точно проигрывает.

     КАЙ ХАВЕРЦ, 20 ЛЕТ

     Стоимость: 90 млн евро

     Куда: "Ливерпуль", "МЮ", "Ман Сити", "Челси", "Реал", "Бавария", "Барселона"

     С этими 7 клубами контактировал агент, о чем сам рассказал в комментарии Bild. Хаверц в свою очередь дал понять, что получил достаточный опыт игры на высоком уровне в "Байере", уже имел неплохой старт в сборной Германии и готов к новому вызову.

     Правда, маловероятно, что трансфер состоится зимой, учитывая запрос "Байера" в районе 130 млн. Скорее всего, хав уйдет после Евро-2020, но слухов будет прилично уже в январе. Не исключено, что кто-то из топов психанет и заплатит 100+ зимой, чтобы избежать зарубы летом.

     ЛЕРОЙ ЗАНЕ, 23 ГОДА

     Стоимость: 100 млн евро

     Куда: "Бавария"

     Зане хотел уйти летом — слухи подтверждал Гвардиола, который при этом пытался сохранить игрока. Говорил, что не собирается засаживать его на скамейку и что у Лероя рабочие шансы на основу. В качестве доказательства Пеп даже выпустил Зане на открытие сезона против "Ливерпуля". Тогда же игрок получил травму, вылетел почти на весь сезон — до февраля-марта, и все запуталось.

     "Сити" вел переговоры с "Баварией", известно минимум об одной встрече, но травма исключила сделку летом. Зимой немцы, скорее всего, вернутся к переговорам. Член правления "Баварии" Эдмунд Стойбер прямо сказал, что это всерьез обсуждается. Есть несколько предпосылок, которые способствуют заинтересованности сторон:

     Травма сбила цену на Зане, "Сити" будет поскромнее;

     "Баварии" нужен лидер на фланг, Перешич из "Интера" не убедил;

     "Сити" может использовать продажу Зане как возможность купить центрального защитника, который нужен команде.

     ИВАН РАКИТИЧ, 31 ГОД

     Стоимость: 35 млн евро

     Куда: "Интер", "Севилья", "Атлетико"

     — Как я могу веселиться? У меня отобрали мяч, и от этого мне грустно. Я уважаю решения тренера, однако за эти пять лет я отдал команде очень многое. Хочу веселиться, но это возможно для меня лишь тогда, когда играю. Мне всего лишь 31 год, я на пике карьеры и в хорошей форме, поэтому мне важно играть.

     Ракитич присел после прихода Френки де Йонга и прямо выражает недовольство. Не факт, что "Барса" согласиться отпустить Ивана зимой, он важен в качестве игрока ротации. Многое будет зависеть от напора покупателей. Все-таки контракт у Ракитича заканчивается только через полтора года, поэтому совсем дешево его забрать не выйдет. Наиболее заинтересованным кажется "Интер" (хочет лично Конте), но сам Ракитич вчера заявил, что мечтал бы однажды еще раз надеть футболку "Севильи". "Атлетико" вроде бы тоже в гонке и планирует выйти на рынок.

     МАРИО МАНДЖУКИЧ, 33 ГОДА

     Стоимость: 10 млн евро

     Куда: "Боруссия" Д, Китай, США

     По слухам, "Юве" сбил цену до 10 млн зимой (как и оценивает Transfermarkt), хотя еще летом настаивал на 20-25 млн. Хорват не провел ни минуты за туринский клуб в этом сезоне, Сарри отказался от него, а клуб отстранил от тренировок с основой.

     В похожей ситуации и Эмре Джан. Говорят, обоих может подписать дортмундская "Боруссия". Маловероятно, но это обсуждается с лета, что Манджукич может оказаться в "МЮ", "Милане", "Севилье" или другом европейском клубе. Также есть варианты в Катаре, Китае и МЛС, где наращивает активность перед запуском "Интер Майами" Бекхэма.

Теги:

Иван Ракитич Поль Погба

Остальные теги: Трансферы

Дата: 09.12.2019

Источник: Матч ТВ

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка