День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Осорио: "Ван Дейк может взять "Золотой мяч", если продолжит в том же духе 2-3 года"

     Защитник "Зенита" Йордан Осорио в интервью РИА Новости поделился мнением о выигранном нападающим "Барселоны" Лионелем Месси "Золотом мяче", который стал шестым в его карьере. Венесуэлец выразил свое мнение о том, почему награда не досталась защитнику "Ливерпуля" Виргилу ван Дейку.

     — Основным конкурентом Месси за "Золотой мяч" в этом году был защитник Виргил ван Дейк. Обидно, что главный приз получил не ваш коллега по амплуа?

     — Ван Дейк провел невероятный сезон и заслуживал эту награду. Но и Месси ее заслужил! И благодаря тому, что он сделал в сезоне, и благодаря его вкладу в весь мировой футбол. Тут у меня нет никаких вопросов. И тем более никакого расстройства по поводу очередного "Золотого мяча" Месси.

     — Что нужно сделать защитнику, чтобы завоевать этот приз?

     — Нужно показывать свой уровень на протяжении какого-то промежутка времени. А не просто выстрелить в одном сезоне, а потом сдуться. Если показываешь уровень на протяжении нескольких лет, рано или поздно это будет замечено и оценено по заслугам. Предположу, что если ван Дейк продолжит в том же духе еще на протяжении 2-3 лет, то может быть и выиграет "Золотой мяч".

Теги:

Зенит Золотой мяч Лео Месси Ливерпуль

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 10.12.2019

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка