День в истории - 11 июля

1955 год. Клуб вручил права на строительство стадиона фирме "Ingar SA", обещавшей построить новую арену за восемнадцать месяцев, потратив на это около 66 миллионов песет.
Со дня этого события прошло 65 лет

"Эспаньол" уступил ЦСКА в домашнем матче Лиги Европы (видео)

В матче заключительного, 6-го тура группового этапа Лиги Европы барселонский "Эспаньол" принимал московский ЦСКА. Встреча прошла в Корнелье-де-Льобрегат на стадионе "Мунисипаль де ла Вия Феррия" и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Единственный мяч забил полузащитник "армейцев" Никола Влашич на 84-й минуте.

В другом матче 6-го тура разградский "Лудогорец" принимал "Ференцварош" из Будапешта. Встреча состоялась в Разграде на стадионе "Лудогорец Арена" и завершилась со счетом 1:1.

Автором первого гола стал нападающий "Лудогорца" Йоди Лукоки, отличившийся на 24-й минуте. В компенсированное время ко второму тайму счет сравнял форвард "Ференцвароша" Николай Сигневич.

В плей-офф Лиги Европы вышли "Эспаньол" и "Лудогорец", а ЦСКА и "Ференцварош" покинули турнир.