День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
5 крутых футболистов, которые точно перейдут зимой в другие клубы. Время готовиться к большим трансферам

     

     Групповые этапы Лиги чемпионов и Лиги Европы закончились, а значит, клубы и некоторые игроки с нетерпением ждут, когда откроется зимнее трансферное окно. Вот пятеро футболистов, которые должны сменить клуб в ближайшее время.

     Марио Манджукич

     

     Еще до старта сезона новый главный тренер "Ювентуса" Маурицио Сарри сказал, что нападающих в его команде достаточно и Марио Манджукича он хочет продать в другой клуб. Летом претендентов не нашлось, в итоге хорват не попадает в заявку с 24 сентября. До этого Манджукич сидел на скамейке.

     По информации ESPN Марио может перебраться в "Манчестер Юнайтед", но 20 ноября из того же издания стало известно, что "МЮ" хочет купить Эдина Джеко. Sport Bild утверждает, что Манджукича готова приобрести дортмундская "Боруссия". Трансферная стоимость Марио составляет 8-10 млн евро, большой плюс и в том, что форвард в этом сезоне не заигран за "Ювентус" в Лиге чемпионов и сможет сыграть за дортмундцев в плей-офф.

     Дрис Мертенс

     

     Сейчас в "Наполи" разгорается очень серьезный конфликт между руководством клуба и игроками. Футболистам не нравится это отношение, и топ-игроки хотят уехать из Неаполя. В том числе — Дрис Мертенс, который выступает за клуб с 2013 года. La Gazzetta dello Sport пишет, что руководство и игрок не могут договориться о продлении контракта, который заканчивается в мае 2020 года. На бельгийца претендуют сразу три клуба: "Галатасарай", дортмундская "Боруссия" и миланский "Интер". По словам самого Мертенса, он не хочет переезжать в другую страну, поэтому преимущество у миланцев. Тем более, "Интер" готов платить 32-летнему нападающему 4 миллиона евро в год. Сейчас Мертенс стоит 25 миллионов.

     Поль Погба

     

     Летом сага с Погба закончилась почти в день закрытия летнего трансферного окна в Англии. Напомним, что Поля очень сильно хотел к себе в команду "Реал" и чемпион мира был только за переход, но руководство "МЮ" запросило слишком большие деньги.

     Сейчас история может возобновиться, но "Реалу" будет тяжело заманить к себе Погба. У мадридцев появился серьезный конкурент — туринский "Ювентус". По информации издания Tuttosport, которое очень тесно связано с "Ювентусом", "бьянконери" в ближайшее время проведут первый раунд переговоров. На днях спортивный директор Фабио Паратичи был замечен в Манчестере, а главный тренер "Манчестер Юнайтед" Уле-Гуннар Сульшер все еще надеется, что Погба вернется до конца года в строй. Француз с 30 сентября не появляется на поле из-за травмы лодыжки, но говорят, что он уже давно восстановился и просто не хочет выступать за "Манчестер Юнайтед". Погба сейчас стоит 100 млн евро, но два топ-клуба готовы будут предложить больше.

     Эрлинг Холанд

     

     О юном футболисте узнали только в этом сезоне. В 6 матчах Лиги чемпионов он забил 8 голов, а в игре с "Генком" отличился трижды за 37 минут. За талантливым футболистом началась настоящая охота. В качестве претендентов на Холанда назывались чуть ли не все топ-клубы Европы, но явным фаворитом считается "Манчестер Юнайтед".

     Все из-за того, что главный тренер "дьяволов" Уле-Гуннар Сульшер работал с Холандом еще в "Мольде". По информации Daily Mirror, ведущий скаут "МЮ" Марсель Бут присутствовал на матче "Зальцбурга" с "Ливерпулем". Сульшер считает, что он может повлиять на переход норвежца.

     Златан Ибрагимович

     

     Шведу уже 38 лет, и все считали, что "Лос-Анджелес Гэлакси" станет последним клубом Златана. В каждом матче он вытворял немыслимые футбольные трюки и американская публика была в восторге от каждого матча с Ибрагимовичем. 14 ноября нападающий объявил об уходе из "Гэлакси", и все ждали, что Ибрагимович объявит о завершении карьеры, но нет.

     Сначала Златан заявил, что переезжает в Испанию, но это оказалось рекламой букмекера. Потом появилась информация, что швед возвращается в "Милан", но агент игрока Мино Райола запутал всех еще больше, сказав, что еще неизвестно куда отправится Ибрагимович. Позже Daily Express заявил, что Златан подпишет контракт с "Эвертоном", клуб из Ливерпуля предлагает контракт с годовой зарплатой в 4 млн. фунтов стерлингов.

Теги:

Златан Ибрагимович Манчестер Юнайтед Наполи Поль Погба Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 15.12.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка