День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Валенсия" — "Реал". Кто будет первым накануне Класико?

     

     "Барселона" потеряла очки в Сан-Себастьяне, у "Реала" есть шанс стать единоличным лидером Ла Лиги, но "Соккер.ру" не уверен в победе "сливочных" на "Месталье".

     5 фактов о предстоящей схватке "Валенсии" и "Реала"

     1. Сегодня на "Месталье" встретятся команды, обеспечившие себе участие в плей-офф Лиги чемпионов. "Реал" досрочно гарантировал себе второе место в группе "A" вслед за ПСЖ, а "Валенсия" стала победителем своего квартета, выиграв в последнем туре в Амстердаме. "Лос Чес" обошли "Челси", "Аякс" и "Лилль".

     2. Победа на "Месталье" сделает "Реал" единоличным лидером турнирной таблицы Примеры; в случае ничьей снова будет двоевластие с "Барселоной"; если "Реал" проиграет "Валенсии", то Эль Класико на первой строчке встретят каталонцы, а мадридцы будут отставать на одно очко.

     3. Если "Валенсия" выиграет у "Реала", то поднимется на пару позиций в турнирной таблице и разделит пятое-шестое место с "Атлетико". Ничья или поражения оставят "летучих мышей" на восьмой строчке.

     4. В последних пяти матчах на своем поле "Валенсия" трижды обыграла "Реал" с одинаковым счетом 2:1, в одной встрече была зафиксирована ничья 2:2, однажды победили гости, причем крупно — 4:1. Это единственная победа "Королевского клуба" на "Месталье" за 6 лет.

     5. Статистика Зидана-тренера против "Валенсии": 5 матчей = 3 победы, 1 ничья, 1 поражение; разница голов 12:8. Ровно половину из этих 12 голов забил Криштиану Роналду, которого уже нет в "Реале".

     5 реплик о "Реале"

     1. Беспроигрышная серия "Реала" длится почти два месяца и насчитывает 10 матчей (8 побед, 2 ничьи), в последний раз команда Зидана проигрывала 19-го октября "Мальорке" (0:1).

     2. "Реал" в середине недели играл против "Брюгге" в Лиге чемпионов и победил со счетом 3:1, хотя этот матч ничего не решал с турнирной точки зрения. По голу забили молодые бразильцы Родриго и Винисиус, а окончательный счет установил Лука Модрич.

     3. В лазарете "Реала" Марсело, Эден Азар, Марко Асенсио, Хамес Родригес и Лукас Васкес. Ферлан Менди пропускает встречу из-за дисквалификации. Таким образом, обездоленный левый фланг придется закрывать универсалом Начо.

     4. Зинедину Зидану нужно крепко подумать о том, выпускать на поле Карлоса Каземиро или нет. Дело в том, что ключевой полузащитник находится под угрозой дисквалификации. Получит желтую карточку — и пропустит матч с "Барселоной". Возможно, в Валенсии Зидан решит обойтись без Каземиро, а в средней линии выпустит Вальверде, Модрича и Крооса.

     5. Ориентировочный состав "Реала" (4-3-3): Куртуа — Карвахаль, Рамос, Варан, Начо — Вальверде, Кроос, Модрич — Родриго (Винисиус), Бейл, Бензема.

     5 реплик о "Валенсии"

     1. "Валенсия" не проигрывает в четырех последних матчах и выиграла три раза кряду накануне встречи дорогих гостей из Мадрида на "Месталье".

     2. Непосредственно перед игрой с "Реалом" "Лос Чес" выиграли в Лиге чемпионов у "Аякса" в Амстердаме со счетом 1:0. Эта победа позволила "Валенсии" финишировать на первом месте в непростой лигочемпионской группе.

     3. Гонсало Гедеш, Ли Канджин, Кевин Гамейро, Макси Гомес, Яспер Силлессен и Кристьян Пиччини — список потерь "Валенсии". Не сыграет против клуба, который его воспитал, и Денис Черышев, под вопросом участие в матче Кондогбиа. Серьезные кадровые проблемы. А если еще Родриго не сможет выйти на поле.

     4. Тренер "Валенсии" Альберт Селадес является каталонцем и воспитанником "Барселоны", но внушительную часть своей карьеры он провел в "Реале", за который отыграл пять сезонов (2000 — 2005). Со "сливочными" Селадес дважды становился чемпионом Испании и завоевывал Кубок чемпионов.

     5. Ориентировочный состав "Валенсии" (4-3-3): Доменек — Васс, Гарай, Паулиста, Гайя — Коклен, Парехо, Солер — Вальехо, Торрес, Родриго.

     5 прогнозов на матч "Валенсия" — "Реал"

     1. Обе команды забьют. То, что практически всегда случается в матчах между этими командами, особенно, когда речь идет о встречах на "Месталье". Лишь однажды в последних десяти матчах вышло так, что голам радовалась только одна команда: в 2013 году "Реал" разбил "Валенсию" со счетом 5:0.

     2. Зидан прибережет Каземиро для Эль Класико. Угроза дисквалификации бразильского полузащитника накануне встречи с "Барселоной" — весомая причина, чтобы сегодня предоставить Карлосу отдых. В пользу этой версии говорит и тот факт, что в матче против "Брюгге" в среду Каземиро отыграл от звонка до звонка. Судя по всему, на "Месталье" Зидан доверится двум другим опытным парням и молодому Феде Вальверде.

     3. Гарет Бейл забьет. Обещать гол Кариму Бензема — слишком банально, а вот возможный успех "гольфиста" интригует, в то же время, он ближе, чем кажется. Бейл провел на скамье игру с "Брюгге", ожидается его выход в стартовом составе на матч с "Валенсией", и Гарет постарается сыграть ярко накануне матча с "Барселоной". Кому не хочется принять участие в Эль Класико? Дурных нема.

     4. "Реал" превзойдет "Валенсию" по ударам вдвое или почти вдвое. "Реал" чаще всех лупит по воротам в Испании — 16.7 ударов в среднем за игру, "Валенсия" на 16-м месте по этому показателю (10.3). Другое дело, что реализация у "сливочных" хромает, но на "Местелье" они будут угрожать воротам хозяев регулярно. Залетит, не залетит и сколько, если залетит — вот в чем вопрос.

     5. Будет результативная ничья! Интуитивная ставка. Кажется, что победителя в центральном матче 17-го тура Примеры не обнаружится. У обеих команд серьезные кадровые проблемы, "Валенсия" эмоционально опустошена попаданием в плей-офф Лиги чемпионов, а на "Реал" уже давит предстоящий матч с "Барселоной". Выдать что-то вроде 2:2 будет вполне себе по законам испанского футбольного жанра.

Теги:

Валенсия Примера Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика

Дата: 15.12.2019

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка