"Зозуля — ####### нацист". Матч Сегунды не был доигран из-за оскорблений фанатами украинца (видео)

Матч 20-го тура испанской Сегунды "Райо Вальекано" — "Альбасете" (0:0 по итогам первого тайма) был прерван из-за поведения фанатов хозяев в отношении украинского форварда гостей Романа Зозули.

В конце первого тайма фанаты начали скандировать "Зозуля — ####### нацист". Арбитр приостановил матч на несколько минут, но команды все же доиграли первый тайм.

"Альбасете" отказался выходить на поле после перерыва. Арбитр в итоге принял решение не продолжать матч.

В феврале 2017 года Зозуля перешел в "Райо" в аренду из "Бетиса", но его трансфер не был принят фанатами команды. Они обвинили игрока в связях с ультраправыми организациями на Украине, недовольство сопровождалось акциями против Зозули.

ФИФА разрешила сменить клуб Роману, он покинул "Райо", не сыграв ни матча. Это была первая игра Зозули против "Райо" на выезде.