День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси и Рамос в погоне за рекордом, Дембеле и Азар вне игры. Полное превью к Эль Класико

     

     "Барселона" и "Реал" к очному противостоянию подходят в равном положении и с одинаковым количеством очков. Такого не было давно.

     Текущая форма

     "Барселона"

     Матчи: 16

     Победы: 11

     Ничьи: 2

     Поражения: 3

     Забитые голы: 43

     Пропущенные голы: 20

     Действующий чемпион занимает первое место в чемпионате Испании, но обходит "Реал" лишь благодаря лучшей разнице забитых мячей. Лео Месси, Луис Суарес, Антуан Гризманн и партнеры наколотили намного больше своего извечного конкурента, но и пропустили тоже многовато. Даже невероятный Марк-Андре тер Штеген не может повлиять на проблемы в обороне своей команды.

     "Реал"

     Матчи: 16

     Победы: 10

     Ничьи: 5

     Поражения: 1

     Забитые голы: 33

     Пропущенные голы: 12

     Старт сезона выдался для "сливочных" скомканным (ничьи против "Вальядолида" и "Вильярреала", поражение от "Мальорки"), но Зинедину Зидану удалось в сжатые сроки привести в чувство своих игроков. За время беспроигрышной серии, которая тянется с 19 октября, мадридцы вернулись к привычной результативности и навели порядок в защите и на линии ворот.

     Лучшие игроки

     "Барселона": Лео Месси, Марк-Андре тер Штеген

     На "Камп Ноу" бытует устойчивое мнение, что Месси и тер Штеген — две причины, почему Эрнесто Вальверде еще продолжает работу в "Барселоне". Для примера можно взять недавний матч против "Атлетико", где каталонцы праздновали минимальную победу. Ее бы не случилось, если бы голкипер не тащил мертвые удары, а Лео незадолго до финального свистка не нанес решающий удар.

     "Реал": Карим Бензема, Карлос Каземиро

     То, что бывший игрок сборной Франции ведет ожесточенную борьбу с Месси за Трофео Пичичи (у обоих — по 12 голов), уже говорит о форме, в которой находится форвард мадридцев. Другим краеугольным исполнителем "сливочных" является Каземиро, без которого рушится вся игровая конструкция в позиционной обороне. По версии WhoScored, Казе — третий лучший футболист Примеры прямо сейчас.

     Худшие игроки

     "Барселона": Усман Дембеле

     Наверное, неправильно называть худшим игрока, который проводит в лазарете большую часть сезона, но все-таки есть моменты, зависящие только от него. В базовых настройках Дембеле нету ни дисциплины, ни профессионализма, а его результативная статистика (один точный удар во всех турнирах) выглядит ужасной даже на фоне 17-летнего Ансу Фати.

     "Реал": Лука Йович

     Никто и не думал, что бывший игрок "Айнтрахта" моментально усадит Карима Бензема на скамейку запасных, но и в такой провал новичка из Сербии не верилось. У Йовича, как и у упомянутого Дембеле, почти нет забитых голов, а ведь Лука — бомбардир. В СМИ уже пишут о его зимней аренде.

     Открытия

     "Барселона": Ансу Фати

     Прошлым летом Фати готовился к тому, чтобы начать играть за третью команду каталонцев под руководством легендарного Виктора Вальдеса. Но эпидемия травм "Барселоны" (самоустранились Месси, Суарес и Дембеле) вынудила Эрнесто Вальверде обращаться к "Ла Масии", и Ансу не подвел, став самым молодым дебютантом и бомбардиром в истории клуба.

     "Реал": Федерико Вальверде

     Выбирать между Родриго Гоэсом и хавбеком из Уругвая было непросто, но все-таки последний оказывает куда большее влияние на игру мадридцев. В течение последних месяцев Вальверде не только выгрыз место в основе, но и сыграл на позициях Луки Модрича, Тони Крооса и даже Каземиро. Кажется, этот игрок пришел на "Сантьяго Бернабеу" всерьез и надолго.

     Потери

     "Барселона": Артур Мело, Усман Дембеле

     До недавнего времени среди травмированных числился и Жорди Альба, но он вернулся в строй накануне недавней игры с "Реал Сосьедадом". Сильно ли по каталонцам ударит отсутствие Артура и Дембеле? Очень вряд ли. Бразильца успешно заменяет вернувшийся в форму Иван Ракитич, а француз и не проходил в основу при Антуане Гризманне.

     "Реал": Марсело, Лукас Васкес, Марко Асенсио, Хамес Родригес, Эден Азар, Мариано Диас, Браим Диас

     Разумеется, травма Азара, полученная в игре против "ПСЖ", может стать огромной проблемой для мадридцев. Бельгиец к декабрю набрал форму и начал делать разницу, поэтому его заменить будет крайне непросто: Гарет Бейл больше мучается, чем играет, а Винисиусу и Родриго банально не хватает зрелости и опыта подобных матчей.

     Статистика Эль Класико

     Больше всего матчей — Маноло Санчис (43)

     Легендарный в прошлом игрок "Реала" до сих пор удерживает пальму первенства, но нет сомнений, что скоро его рекорд превзойдут Серхио Рамос (42) и Лео Месси (41). Пока же капитан мадридцев делит вторую строчку с Пако Хенто и Чави.

     Больше всего голов — Лео Месси (26)

     Здесь у капитана "Барселоны" нет конкурентов. И вряд ли они будут: во-первых, он еще далек от завершения карьеры, а, во-вторых, его ближайшие преследователи — Альфредо ди Стефано и Криштиану Роналду (у обоих — по 18 мячей). Комментарии излишни.

     Больше всего удалений — Серхио Рамос (5)

     История испанского футбола не знала игрока, который настолько часто получал удаления. И в матчах против "Барселоны" это подтверждалось: Рамос трижды видел перед собой прямые красные карточки и дважды зарабатывал по два предупреждения в Класико.

Теги:

Ансу Фати Лео Месси Марк-Андре тер Штеген Реал Мадрид Судейство Усман Дембеле

Остальные теги: Статистика

Дата: 18.12.2019

Источник: ProstoProSport

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка