День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Нарушил контракт, катаясь на сноуборде: Артур отстранен от матчей за "Барселону"

     

     И больше в этом году он не сыграет.

     Что случилось

     Из последних десяти матчей во всех турнирах Артур Мело принял участие только в трех. И лишь в одном случае (против "Сельты" из Виго) он сыграл от стартового до финального свистка. Негусто, учитывая, что "Барселона" возлагает на игрока большие надежды вплоть до того, что считает его преемником Чави.

     Как правило, Артур остается вне заявки по причине своих многочисленных повреждений (от растяжения приводящей мышцы до дискомфорта в области паха). И очень редко тренерский штаб Эрнесто Вальверде предоставляет игроку сборной Бразилии отдых, поскольку делает на него ставку.

     Иными словами, представить, что в обычный день Артур не выйдет в стартовом составе каталонского клуба, практически невозможно. В конце концов, именно он должен контролировать центр поля своей команды вместе с высококлассными партнерами — Серхио Бускетсом и Френки де Йонгом.

     Высокая конкуренция в середине поля "Барселоны", где места заняты по умолчанию, даже вынудила Ивана Ракитича плакаться в своих интервью из-за отсутствия игрового времени. Он вообще собирался уходить, но, по сведениям СМИ, передумал, поскольку вернулся в основу как раз вместо Артура.

     

     Дело не только в травмах

     Если руководители клуба закрывают глаза на огромное количество травм неудачливого Усмана Дембеле, то в ситуации Артура вообще нет смысла беспокоиться. Как минимум, потому что это скорее исключение из правил, чем тенденция имени экс-игрока "Боруссии" из Дортмунда.

     К тому же, как выясняется, дело не только в травме, несмотря на заявления Эрнесто Вальверде: "В рамках последнего перерыва на матчи сборных Артур приехал в расположение "Барселоны" с мышечным дискомфортом. Ему потребуется некоторое время на восстановление".

     Впрочем, на прошлой неделе каталонский канал TV3, специализирующийся на различных инсайдах, вышел с сенсационной информацией. По его данным, Мело не играет не столько из-за своего повреждения, сколько по причине наложенных санкций за нарушения условий контракта.

     Журналисты TV3 настаивают на том, что главным мотивом отсутствия Артура в заявке на последние игры являются его регулярные занятия сноубордом. Так, бразилец уезжал на горную местность Андорры 24 ноября (на следующий день после "Леганеса") и 3 декабря (после выезда в гости к "Атлетико").

     Не секрет, что в профессиональных контрактах есть определенные оговорки или даже запреты заниматься такими видами деятельности, которые сопряжены с травмами. Конечно, к таковым относится и сноубординг, который, вероятно, ухудшил мышечное состояние 23-летнего Артура.

     Понятно, что воспитанник "Гремио" отдыхал в Андорре не один, а, по заверениям упомянутого TV3, в компании своего партнера по "Барселоне" и земляка — голкипера Нето Мурары. Почему же последнего не отстраняют от тренировок? Потому что ему хватило ума не кататься на сноуборде.

     Более того, по сообщениям известной радиостанции Cadena SER, Мело в актуальном году уже не сыграет, поскольку клубные руководители с Жозепом Бартомеу и тренерский штаб с Эрнесто Вальверде убеждены, что игрока надо проучить, чтобы подобные вещи не повторялись в будущем.

     

     Артур не учится на ошибках

     Центральный полузащитник "Барселоны" и раньше позволял себе нарушать режим, когда отправлялся праздновать день рождения Неймара через несколько часов после завершения своего первого Класико. Тогда же он принес публичные извинения: "Это моя ошибка. Такого больше не повторится".

     Такое, правда, скоро повторилось. Действующие лица — все те же Артур и Неймар. Последний не придумал ничего лучше, кроме как пропустить вызов на судебное заседание против клуба, у которого он пытается отбить бонус за лояльность. И все ради чего? Ради покатушек на скутере с Мело до утра.

     Несмотря на свои загулы и экстремальный отдых, Артур по-прежнему остается игроком, который способен закрыть позицию центрального полузащитника "Барселоны" на многие годы вперед. Другое дело, что он находится в команде уже второй сезон, а на проектную мощность почему-то еще не вышел.

Теги:

Артур Рамос Неймар Нето Травмы и болезни Эрнесто Вальверде

Остальные теги: Контракты, Личная жизнь

Дата: 18.12.2019

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка