День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Несравненный, неудержимый, храбрый". Почему родственникам Роналду иногда лучше молчать

     Лионель Месси выиграл "Золотой мяч". Аргентинец лишь на 7 голосов опередил лучшего защитника прошлого сезона — Вирджила Ван Дейка. Тройку замкнул Криштиану Роналду. Месси в 6-й раз получил ЗМ. У Криша их тоже много, но теперь на один меньше — 5.

     Впрочем, форвард "Ювентуса" не горевал. Он не приехал в Париж на "Золотой мяч", зато посетил ивэнт, где награждали лучших игроков Серии А — Gran Galà del Calcio-2019. Роналду признали лучшим игроком сезона в чемпионате Италии.

     Все здорово, но после этого стали появляться совершенно нелепые новости и посты про Криштиану.

     1) По информации мегаавторитетного инсайдера Танкреди Палмери, Роналду во время церемонии… сидел в машине. Не "Золотого мяча", а Gran Galà del Calcio-2019. То есть Криштиану ждал, пока ему вручат приз. В остальное время Роналду в зале не было. Хотя там, скажем, награждали его партнеров по команде — Миралема Пьянича и Леонардо Бонуччи.

     "Невероятно! Роналду сидел в своей машине во время церемонии до того момента, пока не пришло время получать награду лучшему игроку Серии А.

     Когда время пришло, он, наконец, вышел из машины, в то время как его телохранители светили фонариками в камеры", — уверяет Палмери.

     2) Дальше в бой вступили родственники Роналду. Вирджил Ван Дейк неосторожно пошутил на церемонии ЗМ про Криша. Голландец сказал журналисту: "А разве Роналду был претендентом на награду?". Потом Ван Дейк отмазывался, что "просто пошутил". Ну, так и есть, но вышло все равно не очень.

     Главное, цитату заметили в лагере Криша. И заступились за своего героя и родственника. Так, сестра Криштиану Катя Авейру написала мини-поэму в инстаграме.

     "Дорогой Вирджил, ты впервые пришел туда, где Криштиану был уже тысячу раз. Он трижды выигрывал чемпионат страны, где ты играешь уже много лет и все еще не добился победы. Криштиану был лучшим игроком и бомбардиром чемпионата страны, где ты играешь. И был на тот момент моложе тебя.

     После этого Криштиану переходил в чемпионаты других стран и стал лучшим игроком в истории "Реала". Вирджил, тебе название "Реал Мадрид" ничего не напоминает? Эта команда тебя обыграла в финале, а Криштиану выиграл свой пятый кубок.

     

     Вирджил, ты провел лучший год в своей карьере. Но даже за этот год Криштиану выиграл больше титулов, чем ты. Классно, да? Выиграй еще несколько титулов, а потом и поговорим. Тогда, может быть, мы сможем сесть за один стол и поговорить".

     3) Но это еще не все. Слово взяла и Джорджина — жена Криштиану. Вроде уже и "ЗМ" обсудили, и призы Серии А, и поведение Криштиану. Но вдруг и Джорджина сообщила всему миру, что ее муж — лучший.

     "Несравненный, неудержимый, храбрый. Есть множество цифр и титулов, которые оказались подвластны только тебе. Ты выиграл Лигу наций, Кубок Италии, Серию А и стал лучшим игроком Серии А. К счастью, эти титулы не определяют тебя, даже когда у тебя их так много.

     О тебе гораздо лучше говорят ты сам, а также твоя страсть и голод до самосовершенствования, твое умение быть другом, твоя любовь к футболу и спорту. Ты источник вдохновения для миллионов людей. Ты не боишься новых вызовов, ты уходишь из зоны комфорта и продолжаешь толкать себя вперед. Ты снова и снова стремишься показать миру, каково быть лучшим. Люблю тебя", — написала барышня в инстаграме.

     Понятно, что родственники и должны любить, и защищать своих близких. Это абсолютно нормально. Но бесконечный поток лести в соцсетях выглядит нелепо, глупо и наигранно. Ван Дейк всего лишь пошутил — сестра Криша тут же выдала неуместно длинный монолог о том, какой Роналду — герой. А Вирджил — чуть ли не неудачник.

     Месси заслуженно получил ЗМ, Криштиану всего лишь выиграл награду в Серии А — жена португальца зачем-то снова убеждает всех, что лучший на самом деле португалец. В сезон, когда всем очевидно, что Роналду не наиграл на "Золотой мяч". Возможно, это сделал Ван Дейк, но точно не Криштиану.

     "О тебе гораздо лучше говорят ты сам, а также твоя страсть и голод до самосовершенствования", — пишет уважаемая Джорджина. Так если все это говорит за Криштиану — зачем в 100-й раз публично его пиарить? Л — логика.

     Хоть раз из пяти, когда Роналду получал ЗМ, кто-то из семьи Месси рассказывал, какой Лео замечательный? Что он лучший? Заступался за него? Жаловался, что Месси обделили? Нет. Месси и его близкие всегда проигрывают с достоинством: приезжают на церемонию, не скрываются в машине, не восхваляют Лео в соцсетях.

     А родственники Роналду словно хотят убедить всех: нет-нет, это наш Криштиану — лучший. Не слушайте никого, не смотрите "Золотой мяч" — только восхваляйте несравненного, неудержимого и храброго.

     Правда, казалось, что храбрые люди умеют поздравлять своих соперников. Приезжать на церемонии, где выиграли не они. Ну или, не знаю, всего лишь посидеть и похлопать своим же одноклубникам. Людям, во многом благодаря которым ты и забил 21 гол в Серии А. Кстати, старина Фабио Куальярелла из скромной "Сампдории" в прошлом сезоне наколотил 26. Ну это так, к слову.

     Есть версия, что посты своих родственников Криштиану вообще пишет сам. Скажем, в тексте Кати Авейры есть фраза "Я выиграл множество трофеев". Я, не "он" или "любимый брат". Скорее всего, это просто опечатка, но сторонников версии, что Роналду сам придумывает посты про себя, немало.

     Криштиану — великий футболист, суперфорвард и просто красавец. Какие вопросы. Но PR-кампания в его честь никого не убеждает в том, что именно Роналду — лучший игрок на планете. А совсем наоборот.

Теги:

Золотой мяч Лео Месси Ювентус

Остальные теги: Индивидуальные награды, Личная жизнь

Дата: 18.12.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка