День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Пять лучших и пять худших игроков матча "Барселона" — "Реал"

     Вальверде и Зидан испугались друг друга, сыграв шахматную партию на "Камп Ноу". Хозяева даже выглядели трусливее, хотя в случае ничейного результата команды оставались в равном положении. Общее лидерство и 5 баллов преимущества над "Севильей". Так и получилось в итоге, но на такой футбол "Барселоны" и "Реала" смотреть было скучно.

     Чуть больше старались мадридцы, они чаще били по воротам: 16 ударов против 9, попадали в створ 4:2, выиграли по угловым 6:2, даже забили из офсайда. Кто больше всех старался, а кто разочаровал на "Камп Ноу" — разобрался "Евро-футбол.ру", выставив субъективные оценки пяти лучшим и пяти худшим футболистам матча.

     Максимальное количество баллов — 10 (оценка игроку в начале матча — 6,0).

     ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА

     ФЕДЕРИКО ВАЛЬВЕРДЕ — 8,0. Начнем с самого положительного момента. Молодецкий задор Вальверде — единственное, чем зажигала игра. Федерико и на перехватах был хорош, дважды опередив Ракитича и Френки де Йонга, и атаковал с дальней дистанции бодро. Два его удара знатных проблем доставили тер Штегену.

     ХЕРАРД ПИКЕ — 8,0. Победа обороны над атакой в этот вечер была явной. Жерард справился с Каримом Бензема, выключив его из атакующей игры "сливочных", а ведь сейчас француз — самое главное звено "галактических" атак. 2 перехвата и 1 отбор — хорошо, но высокий балл Пике получил за спасение в дебюте матча, когда выбил мяч с "ленточки".

     ДАНИ КАРВАХАЛЬ — 7,5. Гиперактивен был Карвахаль, замучивший Альбу и сожравший Гризманн. Дани распахал всю бровку, отлично двигал мяч (5 длинных передач), обыгрывал (2 удачные обводки), обострял (2 ключевые передачи), еще и в обороне успевал отрабатывать — по 2 отбора и перехвата у защитника.

     МАРК-АНДРЕ ТЕР ШТЕГЕН — 7,5. Нули на "Камп Ноу" — заслуга Тер Штегена. Марк-Андре бомбардировался Вальверде и Каземиро без устали. Шли дальние удары у полузащитников "Реала", но голкипер был хорош. Все парировал, а затем брал намертво. Всего 4 сейва на счету немца, но каждый удар требовал серьезного вмешательства.

     СЕРХИО РАМОС — 7,0. Завершим топ лучших игроков матча центральным защитником с мадридской стороны. И тут тоже сейв, вынос с линии ворот. Серхио заблокировал удар Лео Месси, сорвав самый опасный момент "Барселоны". Но в остальное время Суарес вообще не напрягал Рамоса, поэтому и оценка ниже.

     ХУДШИЕ ИГРОКИ МАТЧА

     ИСКО — 4,0. Переходим к неудачникам. Открывает список Иско, крайне неожиданно оказавшийся в основе. Так и нашел себя на поле, постоянно смещаясь влево. Навесы и длинные передачи вообще не шли — ни одной точной за 5 попыток. Опасных ударов не было, вразрез Иско будто боялся играть.

     ТОНИ КРООС — 4,0. Неожиданно вывалился из игры Кроос. "Реал" выиграл центр поля, но единственным бесполезным игроком в этих условиях стал немец. Много топтался с мячом, постоянно отдавал назад или поперек, никак не обострял. А еще показал ужасные цифры в обороне — проиграл борьбу 10 раз из 15, на дриблинге был пройден 7 (!) раз.

     АНТУАН ГРИЗМАНН — 3,0. Тут же в скобочках должен быть и Луис Суарес, у них единообразие в описание игры — "бесполезен". Что делал на поле Гризманн? Куда отдавал? Непонятно. Появлялся в разных точках поля, но нигде пользы не принес. Проиграл 6 единоборств из 9, трижды шел в дриблинг — все время неудачно.

     ЖОРДИ АЛЬБА — 3,0. И быть бы Гризманну с Суаресом худшими игроками матча, но у "Барсы" со знаком минус отличились крайние защитники. Альба какой-то ужас творил. Получал помощь от Гризманна и де Йонга, но вчистую проиграл фланг одинокому Карвахалю. Нет отборов, нет перехватов, зато есть загубленный момент после классного паса Месси.

     НЕЛСОН СЕМЕДУ — 3,0. Коллега Альбы по несчастью. Португальца замучили Менди и Бейл. Вальверде хватило 55 минут, чтобы понять — Нелсон не тянет. За это время Семеду был четырежды обыгран, ни разу не прервал комбинацию на своем фланге, не набрал отборов или точных навесов. Зато однажды попал в офсайд.

Теги:

Антуан Гризманн Жерард Пике Жорди Альба Марк-Андре тер Штеген Нелсон Семеду Примера Реал Мадрид

Дата: 19.12.2019

Источник: Евро-футбол.ру

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка