День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Посол Украины в Испании: "Ла Лига накажет "Райо Вальекано" за инцидент с Зозулей"

     Посол Украины в Испании Анатолий Щерба заявил, что "Райо Вальекано" будет наказан за то, что болельщики команды оскорбляли форварда "Альбасете" Романа Зозулю в матче 20-го тура сегунды, что привело к остановке игры.

     — Наказание будет. Прежде всего для клуба, — цитирует посла "Укринформ". — И оно, в принципе, уже есть: дисциплинарная комиссия, которая состоит из представителей как национальной федерации футбола, так и ла лига, применит санкции к клубу. Скажем, если будут доигрывать второй тайм этого матча, то это произойдет при пустых трибунах. Также могут быть применены соответствующие финансовые санкции для того, чтобы наказать за то, что такая провокация случилась.

     — Хотел бы сказать, что и президент клуба "Альбасете", где играет Роман Зозуля, и президент "Райо Вальекано" — однозначно осудили то, что произошло на стадионе. На прошлой неделе состоялась моя встреча в штаб-квартире Футбольной лиги в Мадриде, в ходе которой испанская сторона подтвердила полную поддержку Романа Зозули и заверила, что к клубу "Райо Вальекано" могут быть применены финансовые санкции. Ожидаем также ответы государственного секретариата Испании по делам спорта и Королевской футбольной федерации Испании относительно дат моих встреч с их руководителями для обсуждения этой ситуации.

     Матч был прерван после первого тайма и в итоге не был доигран. Фанаты мадридского клуба скандировали нецензурные лозунги в адрес Зозули, обвиняя его в нацизме. Ла Лига пока не вынесла вердикт по этому делу. Во время следующего матча с "Эльче" (0:1) болельщики "Альбасете" продемонстрировал баннер в поддержку украинского нападающего.

Теги:

Альбасете Райо Вальекано Сегунда А

Дата: 25.12.2019

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка