День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Мусаев: "Лопетеги говорил, что игра с "Хетафе" — как поход к стоматологу для удаления зуба"

     Старший тренер "Краснодара" Мурад Мусаев вспомнил о поражении от "Хетафе" в последнем матче группового этапа Лиги Европы (0:3), приведя в пример слова главного тренера "Севильи" Хулена Лопетеги у которого ранее стажировался.

     — Начнем с того, что это одна из самых неудобных команд в Европе на сегодня. Лопетеги мне сказал: "Для нас, тренеров в Испании, игра с "Хетафе" — как поход к стоматологу для удаления зуба". Я полностью согласен с формулировкой! Еще нам в той игре не хватило футболистов. Вы видели в первом матче с мадридским клубом, насколько важен был Ари, вышедший тогда во втором тайме. А в Мадриде он отсутствовал. Также нам помог бы и Фернандеш.

     — Но даже если бы мы были в оптимальном составе, играть против "Хетафе" тяжело каждому. Футбола мало, зато много борьбы, куча фолов. До 75-й минуты соперник был лучше нас, оказывал больше давления, но и мы создали несколько хороших подходов. До конца верил, что сможем забить. А потом ошиблись на стандарте, Уткин позволил своему оппоненту продлить мяч, пропустили. Оставалось 15 минут, можно было попытаться спасти игру, но несколько ошибок все перечеркнули. К сожалению, этот отрезок полностью провалили, хотя до 75-й минуты теплилась надежда, что сможем забить и пройти дальше.

     — Легко рассуждать задним умом. После игры всегда кажется, что мог сделать что-то иначе. Возможно, могли бы сыграть по схеме 4-3-3, а не 4-4-2, вместо Берга или Игнатьева выпустить человека на позицию "десятки". Но у нас на это место фактически оставался только Уткин. Молодой парень, ему сложно играть с первых минут против "Хетафе". А любой другой футболист, которого могли туда поставить — Ольссона, Вильену, Камболова — не был бы настоящей "десяткой". Так что не уверен, что это в корне что-либо изменило. Плюс перед игрой усталость накопилась у Шапи. Можно было бы поставить с первых минут Скопинцева. Но перед игрой принятое решение мне казалось правильным. И сейчас я по-прежнему думаю, что это был оптимальный состав, — цитирует Мусаева "Чемпионат".

Теги:

Кубок УЕФА / Лига Европы Севилья Хетафе

Дата: 28.12.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка