День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Галлиани: "Конечно же, Ибрагимович не хотел переходить из "Милана" в ПСЖ"

     Бывший вице-президент "Милана" Адриано Галлиани рассказал о переходе нападающего клуба Златана Ибрагимовича в "Пари Сен-Жермен" в 2012 году.

     — Конечно же, Ибрагимович не хотел уходить из „Милана“. Его продали, чтобы привести счета в порядок. Он всегда сам решал свою судьбу,, кроме того, случая. В первый его сезон в клубе мы выиграли чемпионство, последнее для „Милана“ до того, как „Ювентус“ начал рекордную серию, а также Суперкубок Италии в 2011 году.

     — После завершения трансфера в "ПСЖ" Ибрагимович не разговаривал со мной некоторое время. Но, как только преодолел разочарование от необходимости покинуть "Милан", он дал интервью, в котором высоко оценил меня и наши отношения.

     — Когда я вел переговоры о переходе Златана в "Милан", то прилетел в Барселону на частном самолете. Там встретился с Ибрагимовичем и его агентом. Мне удалось убедить его вернуться в Италию. Из суеверия я выбрал те же отель, ресторан и аэропорт, где был, когда занимался трансфером Роналдинью. Переход Златана оказался очень выгодным. 24 млн евро, которые мы выплачивали в течение трех лет. Всего за год до этого "Барселона" заплатила за него "Интеру" вдвое больше.

     — Мы пошли в ресторан, чтобы отпраздновать. Когда пришло время платить, ни одна из двух моих кредитных карт не сработала. В итоге Златану пришлось заплатить, и он странно посмотрел на меня. Я заверил его: "Не волнуйся, у нас есть деньги". Он смеялся как сумасшедший, — приводит слова Галлиани Football Italia со ссылкой Gazzetta dello Sport.

Теги:

Златан Ибрагимович Милан ПСЖ Роналдинью

Остальные теги: Правление, Трансферы, Экономика

Дата: 29.12.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка