День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Анри может возглавить "Барселону", если Вальверде не продлит контракт

     Главный тренер "Монреаль Импэкт" Тьерри Анри входит в список потенциальных кандидатов на пост главного тренера "Барселоны", сообщает Diario Sport.

     По информации источника, в пользу Анри говорит следующее: он поддерживает отличные отношения со спортивным директором "Барселоны" Эриком Абидалем, вместе с которым играл в сборной и в клубе. Также он общается с игроками каталонского клуба Лионелем Месси, Сержи Бускетсом и Херардом Пике. Кроме того, за "Барсу" сейчас играет много французов.

     Анри оценивают как отличного посла "Барселоны" с точки зрения стиля игры, его считают носителем ДНК клуба. Президент "Барселоны" Жозеп Бартомеу также очень положительно относится к Анри.

     Руководство "Барселоны" будет следить за прогрессом Анри в "Монреале". В случае, если нынешний главный тренер клуба Эрнесто Вальверде не продлит контракт, срок которого истекает в июне 2020 года, то назначение 42-летнего француза на пост тренера "Барсы" возможно.

     Также отмечается, что руководители "Барселоны" не намерены вступать в переговоры с потенциальными кандидатами до апреля, чтобы не возникло недопонимания с Вальверде.

     Напомним, Анри работал ассистентом Роберто Мартинеса в сборной Бельгии, а затем возглавил "Монако", из которого его уволили после 19 матчей во главе команды.

Теги:

Жерард Пике Жосеп Мария Бартомеу Лео Месси Сержи Бускетс Тьерри Анри Эрик Абидаль Эрнесто Вальверде

Остальные теги: Контракты

Дата: 30.12.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка