День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Малком, Йович и Давид Луис: 10 худших трансферов 2019 года


     

     Рассказываем о самых провальных сделках уходящего года.

     10. Кшиштоф Пентек, из "Дженоа" в "Милан"

     

     Не так давно польский форвард был одним из самых обсуждаемых нападающих в мире. Выступая за "Дженоа", Пентек разрывал Серию А, поэтому "Милан" не пожалел отдать за игрока 38 млн евро прошедшей зимой. Во второй половине сезона-2018/19 могло сложится впечатление, что "Россонери" наконец решили давнюю проблему с форвардом. Но вскоре поляк сбавил обороты и практически перестал забивать. В нынешнем сезоне на счету Пентека всего лишь 4 забитых мяча в 17 матчах.

     9. Стефан Эль-Шаарави, из "Ромы" в "Шанхай Шэньхуа"

     

     Переход Эль-Шаарави в "Шанхай Шэньхуа" — это тот редкий случай, когда звезда из Европы не смогла заиграть в Китае. У 27-летнего игрока, считавшегося одним из самых талантливых полузащитников в мире несколько лет назад, пока не получается даже закрепиться в основе своего клуба. Итальянец вчистую проигрывает конкуренцию китайскому вингеру Цао Юньдину, которого даже в свою национальную сборную вызывают очень редко. Впрочем, в "Шанхай Шэньхуа" Стефан хотя бы неплохо зарабатывает. В Китае он получает 10 млн евро в год.

     8. Жоау Канселу, из "Ювентуса" в "Манчестер Сити"

     

     Прошедшим летом "Манчестер Сити" с доплатой в 28 млн евро обменял Данило на одного из самых крутых правых защитников Серии А Жоау Канселу. Планировалось, что португалец сможет составить достойную конкуренцию Кайлу Уолкеру и будет готов подменить его без потери качества. Однако вместо сменщика англичанина "горожане", как оказалось, приобрели дорого лавочника. За полгода Канселу провел в "Сити" лишь 15 матчей, в 9 из которых он отыграл все 90 минут. При этом ничего выдающегося за это время защитник не продемонстрировал.

     7. Райан Сесеньон, из "Фулхэма" в "Тоттенхэм"

     

     За 19-летнего Сесеньона, которого в Англии считают одним из самых перспективных молодых футболистов, "шпоры" отдали 27 млн евро. Несмотря на то, что с Райном подписали контракт летом, из-за травмы подколенного сухожилия дебютировать за новый клуб он смог лишь в ноябре. Казалось, что, вернувшись в строй, полузащитник начнет оправдывать вложенные в него деньги. Однако пока у Сесеньона возникают проблемы даже с попаданием в заявку "Тоттенхэма".

     6. Маркос Льоренте, из "Реала" в "Атлетико"

     

     "Матрасники" продолжают обжигаться на трансферном рынке. Спустя год после неудачной сделки по Лемару, они облажались еще больше. Прошедшим летом "Атлетико" был вынужден искать замену ушедшему в "Сити" Родриго. Выбор пал на опорника "Реала" 24-летнего Маркоса Льоренте. В своем предыдущем клубе испанец никогда не блистал, но "матрасники" почему-то решили заплатить за него 30 млн евро. Заиграть как следует в "Атлетико" у полузащитника не вышло — пока за команду Симеоне он провел на поле лишь 322 минуты и отметился только 4 желтыми карточками.

     5. Малком, из "Барселоны" в "Зенит"

     

     Переход Малкома в питерский "Зенит" стал самым дорогим летним трансфером РПЛ. За бразильца сине-бело-голубые заплатили "Барселоне" 40 млн евро. Тем не менее за новый клуб полузащитник пока сыграл лишь 63 минуты — из-за редкой травмы, полученной в игре с "Динамо", Малком провел полгода в лазарете. Вернется в строй бразилец лишь весной, однако не ясно, как сможет ли он проявить себя в России. Если вспомнить как вингер играл за свой предыдущий клуб, то выводы напросятся совсем неутешительные.

     4. Мойзе Кин, из "Ювентуса" в "Эвертон"

     

     В прошлом сезоне 19-летний форвард блеснул в "Ювентусе" и за 13 матчей забил 6 голов. Тем удивительнее, что молодое дарование летом приобрел скромный "Эвертон" за 27,5 млн евро. В Англии на форварда возлагали большие надежды, но пока что он совсем не оправдывает вложенных средств. За 539 игровых минут Мойзе так и не успел забить дебютный гол за новый клуб. Его конкуренты Ришарлисон, Калверт-Льюин и даже Дженк Тосун пока смотрятся гораздо предпочтительнее.

     3. Жоэлинтон, из "Хоффенхайма" в "Нюкасл"

     

     Догадаться, что нападающий, забивший 7 мячей за "Хоффенхайм" в 28 играх Бундеслиги, вряд ли станет супер-бомбардиром в Англии, было несложно. Однако "Ньюкасл" видимо понадеялся на чудо, заплатил рекордные для клуба 44 млн евро за Жоэлинтона и в результате серьезно облажался. За 18 встреч АПЛ бразилец отметился всего лишь одним голом и одной результативной передачей. Однако главный тренер "сорок" Стив Брюс до сих пор продолжает упрямо ставить нападающего в стартовый состав. Видимо, вложенные средства обязывают.

     2. Давид Луис, из "Челси" в "Арсенал"

     

     На старте нынешнего сезона АПЛ Давид Луис был одним из самых обсуждаемых футболистов в Европе. Как только не высмеивали защитника за многочисленные ошибки и чудовищные привозы. К середине чемпионата Англии бразилец чуть прибавил, однако от своей лучшей формы он до сих пор невероятно далек. Сейчас, даже скромные 8,7 млн евро, отданные "Арсеналом" за 32-летнего игрока, кажутся переплатой. Стараясь в спешке заменить Лорана Косельни, "канониры" совершили серьезную ошибку.

     1. Лука Йович, из "Айнтрахта" в "Реал"

     

     Переход Йовича из "Айнтрахта" в "Реал" за 60 млн евро — это, пожалуй, худшая сделка года по соотношению цена/качество. В новом клубе сербский форвард вчистую проиграл конкуренцию Бенземе и обосновался на скамейке запасных "сливочных". Когда все-таки Зидан дает нападающему шансы себя проявить, Лука ими не пользуется. Итог, всего лишь один забитый мяч за 13 матчей. К сожалению, пока что серб производит впечатление игрока одного сезона.

Теги:

Арсенал Атлетико Давид Луиз Зенит Малком Манчестер Сити Милан Реал Мадрид Рома Тоттенхэм Челси Эвертон Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 01.01.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка