1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Апелляционный комитет приостановил наказание "Райо Вальекано" за оскорбления Зозули
Апелляционный комитет RFEDF принял решение приостановить наказание "Райо Вальекано" за оскорбления украинского форварда "Альбасете" Романа Зозули. По информации Marca, такое решение принято в связи с тем, что у "Райо" было слишком мало времени на подготовку апелляции, так как следующий домашний матч команда проведет уже 5 января против "Жироны".
Ранее сообщалось, что мадридский клуб оштрафован на 18 тысяч евро, а следующие два домашних матча "Пчелы" проведут при частично закрытых трибунах. Кроме того, второй тайм матча между "Райо" и "Альбасете" будет доигран без зрителей.
Напомним, что матч Сегунды между "Райо Вальекано" и "Альбасете" был прерван в перерыве из-за нацистских кричалок фанатов хозяев в адрес украинского форварда Романа Зозули, основной тематикой которых стала "Зозуля — нацист". Из-за этого "Альбасете" отказался выходить на второй тайм встречи.