День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Линекер: "Уважаю достижения Фергюсона, но Гвардиола изменил футбол в Англии"

     Бывший нападающий национальной команды Англии Гари Линекер сравнил бывшего главного тренера "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона с наставником "Манчестер Сити" Жосепом Гвардиолой по уровню влияния на английскую Премьер-лигу.

     — С огромным уважением отношусь к достижениям сэра Алекса, и, конечно, он является самым успешным, но это совсем другое. Гвардиола изменил то, как мы играем в футбол и думаем о нем. От нашей одержимости прямолинейной игрой — к тотальному футболу. А раньше говорили, что это невозможно, — написал Линекер в "Твиттере" в ответ на высказывание Арджуна Прадипа, который выразил мнение, что Фергюсон оказал на АПЛ больше влияния, чем Гвардиола.

     После 21 тура "Манчестер Сити" занимает третье место в турнирной таблице Премьер-лиги. "Горожане" на 14 очков отстают от "Ливерпуля", который идет первым и имеет один матч в запасе.

Теги:

Алекс Фергюсон Гари Линекер Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Пеп Гвардиола

Дата: 05.01.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка