День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Он лучше Кака и талантливее Винисиуса? "Реал" покупает нового бразильского вундеркинда

     

     Бразильская диаспора в Мадриде пополнится 17-летним талантливым полузащитником Рейньером, за которого "Реал" выложит 35 млн евро. На него уже возлагаются большие надежды на будущее.

     Бразильская редакция портала Goal.com сообщает, что юный полузащитник "Фламенго" Рейньер перейдет в мадридский "Реал" за 35 млн евро. Клуб Зинедина Зидана выиграл конкуренцию за вундеркинда у других испанских грандов — "Барселоны" и "Атлетико". На данный момент футболисту 17 лет, поэтому подписать контракт с мадридцами только после 19 января, когда ему исполнится 18.

     Кто такой?

     Селекционеры "Реала" точно будут гордиться собой. За Рейнером выстраивалась длинная очередь. Интерес "Атлетико" и "Барселоны" был серьезен, плюс за ним охотились английские "Эвертон" и "Тоттенхэм". Но главное — мадридцам удалось вдвое снизить цену на полузащитника. Изначально "Фламенго" хотел получить 70 млн евро отступных, прописанных в контракте, но в итоге Королевский клуб заплатит только 35 млн, из которых 80 процентов достанутся клубу, а еще 20 — игроку и его агентам.

     Сами бразильцы сравнивают Рейньера с другими недавними игроками "Фламенго", перешедшими в Европу, — Винисиусом и Лукасом Пакета. Говорят, талантом 17-летний вундеркинд превосходит их обоих, поэтому скауты ожидают от него гораздо большего. Он отлично владеет мячом, обводит соперников и грамотно разрезает передачами оборону. Его склонность к точным пасам из глубины и хорошее видение поля позволяют сравнивать его с великим бразильцем Кака. Хотя сам Рейньер своим кумиром считает Зидана:

     — Я очень вдохновлен Зинедином Зиданом, — говорил футболист весной, когда никто еще и не ждал, что он окажется в команде великого француза. — Я смотрел много видео с его игрой. Всегда пытаюсь исполнять финты и играть, как он.

     Зачем он Зидану?

     Юный полузащитник дебютировал за "Фламенго" совсем недавно — в июле в матче Кубка Либертадорес. Затем в оставшейся части сезона чемпионата Бразилии забил 6 мячей в 10 встречах.

     — Меня удивило, что в свои 17 лет он всегда принимает на поле верные решения. Когда нужно отдать пас, отдает. И всегда играет с поднятой головой. Это по-настоящему хорошее приобретение, я поздравляю "Реал". Я помню, что Кака всегда играл с поднятой головой и был смертельно опасен у чужих ворот. Спиной к воротам Рейньер играет даже лучше, чем Кака, — утверждает защитник "Фламенго" и экс-футболист "Атлетико" Филипе Луис.

     Понятно, что в 18 лет Рейньер не станет звездой "Реала". Он нужен Зидану на перспективу. Как и Винисиус, он не будет играть в старте сразу, но через год-два или даже раньше может допрыгнуть до этого уровня. Француз формирует молодой и талантливый состав на долгие годы. В этом смысле такой умный футболист, как Рейньер, будет полезен.

     Не самый дорогой

     Transfermarkt оценивает бразильского полузащитника в 25 млн евро. "Реал" заплатит за него 35 млн. Но даже с таким ценником он не станет самым дорогим футболистом в своем возрасте, а займет только третье место.

     Дороже стоят 17-летний опорный полузащитник французского "Ренна" Эдуардо Камавинга (35 млн евро по Transfermarkt) и его ровесник из "Барселоны" Ансу Фати, уже заявивший о себе на весь мир (40 млн евро).

     После перехода в "Реал" ценник на Рейньера, конечно, подскочит. Но сможет ли он обойти Фати — вопрос. Еще одно противостояние двух звезд из "Реала" и "Барселоны"?

Теги:

Реал Мадрид Фламенго

Остальные теги: Биография, Трансферы

Дата: 07.01.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка