День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Экс-футболист "Челси" рассказал о самой запоминающейся речи Моуринью, после который они стали чемпионами

     

     Бывший футболист "Челси" Алексей Смертин дал интервью, в котором рассказал о самой запоминающейся речи бывшего главного тренера лондонской команды Жозе Моуринью. При португальце "Челси" в 2005 году стал чемпионом Англии — впервые за 50 лет.

     — Моуринью приехал победителем Лиги чемпионов с "Порту", собрал нас и спрашивает: "Ребят, вы играете в лучшем чемпионате мира, клуб крайне известный, традиционно сильный, сами игроки вы топовые, скажите, кто-нибудь из вас что-то выигрывал?"

     — Тишина.

     — "А я выиграл. Я пришел сюда выигрывать, потому что, знайте, карьера футболиста коротка, и она определяется не нулями на банковском счете, а регалиями и медалями, которые вы завоюете. И очевидно, что чем лучше ты играешь, тем ты больше зарабатываешь".

     — Слова, казалось бы, простые, но они настолько возымели успех, что мы в итоге выиграли чемпионство спустя 50 лет. Впервые, — цитирует Смертина Forbes.

Теги:

Жозе Моуриньо Лига чемпионов Порту Челси

Остальные теги: Титулы

Дата: 08.01.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка