День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" спорит с "Ливерпулем", "Манчестер Юнайтед" укрепляет центр. Пять громких слухов января в Европе

     

     Sportbox.ru внимательно следил за трансферными сводками первой недели нового года.

     "Милан" ждет распродажа?

     Присоединившись к красно-черным прошлой зимой, Кшиштоф Пентек поначалу штамповал голы с невероятной скоростью. Постепенно адаптировался к серии A и другой новичок Лукас Пакета. Но в нынешнем сезоне дела у обоих идут, мягко говоря, неважно. Пентек забил 4 гола и только 1 с игры, на счету Пакета единственная результативная передача. И все же, по информации A Bola, "Рома" постарается приобрести поляка уже сейчас. При этом "ПСЖ", пишет Calciomercato, готов заплатить "Милану" 80 млн евро за бразильца и центрального защитника Алессио Романьоли следующим летом. Возможно, это неплохой вариант обновления состава, ведь трансферная стоимость всех троих за последние полгода упала в сумме на 15 млн.

     Агентские игры. "Челси", "Бавария"… а что на самом деле?

     Отметив Новый год голевой передачей в матче с "Норвичем", нападающий "Кристал Пэлас" Уилфрид Заа сменил агента, который не смог продвинуть его в "Арсенал" и "Эвертон" прошлым летом. В воскресенье Daily Mail сообщила, что новым представителем интересов игрока стал израильтянин Пини Захави, находящийся в хороших отношениях с Романом Абрамовичем. Этот факт вкупе с давним вниманием "Челси" к ивуарийцу стал поводом к соответствующим слухам. Однако спустя два дня Skу Sports уведомил о предварительных переговорах представителей Заа с "Баварией". В последнее, впрочем, верится с трудом, так как "Кристал Пэлас" вывесил ценник в 80 млн, что откровенно много за 27-летнего крайнего нападающего.

     Очередной бразильский талант в Мадриде

     Президент "королевского клуба" Флорентино Перес не намерен отказываться от идеи вырастить собственного Неймара, скупая одного талантливого бразильца за другим. Вслед за Винисусом и Родриго на "Сантьго Бернабеу" может перебраться 17-летний атакующий полузащитник Рейньер. С юношей, который совсем недавно дебютировал за "Фламенго", хотят заключить контракт на 6,5 лет (говорит AS). Цена вопроса сделки — 35 млн евро.

     Мадрид или Ливерпуль: куда отправится нигерийский бомбардир?

     За последние два года цена на перспективного форварда из Нигерии Виктора Осимена выросла в 15 раз. Пять месяцев назад молодой нападающий перешел в Лигу 1 из чемпионата Бельгии, но сходу смог реализовать себя с лучшей стороны. В конце года Осимен отпраздновал свой 21-й день рождения уже в статусе лидера атак "Лилля" и одного из лучших бомбардиров французского первенства (10 +4). Ничего удивительного, что видеть его в своих рядах хотели бы многие гранды, в том числе "Ливерпуль" и "Реал", о чем пишет испанская Marca. Сам игрок рассказал, что после победы на юношеском ЧМ-2015 за сборную до 17 лет получил массу предложений со всей Европы, в том числе от московского "Спартака".

     "МЮ" срочно нужны хавбеки!

     "Красные дьяволы" неожиданно уверенно завершили прошлый год, по ходу декабря команда Уле-Гуннара Сульшера в рамках одной недели сенсационно одолела разом "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити". Ярче всех выглядел Маркус Рэшфорд, но главным откровением стала уверенная и взрослая игра 23-летнего центрального полузащитника Скотта Мактомини. Шотландец так здорово справлялся со своей ролью, органично выглядел в паре с Фредом, что английская пресса задавалась вопросом: кого заменит и заменит ли после возвращения в строй Поль Погба? Однако ситуация развернулась иным образом. В Boxing Day в матче против "Норвича" (4:1) Макгомини получил серьезную травму колена и выбыл из строя на длительный срок, тогда как Погба после долгого восстановления от повреждения лодыжки решился на операцию и пропустит еще месяц. "МЮ" нужно что-то срочно делать на рынке, приоритеты зимней кампании подтвердил и Сульшер.

     Английская газета The Independent назвала главными вынужденными целями "Юнайтед" хавбеков "Лестера" и "Астон Виллы", Джеймса Мэддисона (20 матчей в АПЛ: 6 голов + 4 результативные передачи) и Джека Грилиша (19 матчей: 6 + 4)соответственно. Sky Sports, в свою очередь, говорит о полузащитнике "Ньюкасла" Шоне Лонгстаффе (13 матчей, 1 передача) и экс-представителе заклятого соперника "дьяволов" "Ливерпуля" Эмре Джане. Немец имеет очень мало игрового времени в "Ювентусе". Еще одна обсуждаемая кандидатура — опытнейший Артуро Видаль, который также не считается игроком основного состава "Барселоны". Corriere della Sera информирует, что "МЮ" намерен перебить предложение "Интера" в 20 млн евро за 32-летнего чилийца.

Теги:

Бавария Ливерпуль Манчестер Юнайтед Милан Реал Мадрид Фламенго Челси

Остальные теги: Трансферы

Дата: 08.01.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка