1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Вальверде: "Индустрия футбола ищет источники дохода. Поэтому мы в Саудовской Аравии"
Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде рассказал о подготовке к испанскому Суперкубку.
В полуфинале турнира каталонский клуб встретится с "Атлетико".
— Тот, кто победит завтра, выйдет в финал. Нужно подходить к этому матчу, как к игре в чемпионате. Мы хотим победы. И мы знаем, какими получаются матчи с "Атлетико".
— Мы знаем, что о проведении турнира в Саудовской Аравии у всех свои мнения. Мы как команда являемся частью индустрии, которая ищет источники дохода. Поэтому мы здесь. Так же было и с Марокко. Если бы у меня был выбор, то я бы предпочел формат турнира, который использовался раньше. Но тут уже решает Федерация.
— От матчей за Суперкубок у всех серьезные ожидания, это первые встречи года. Они привлекают много внимания. Не знаю насчет спортивной составляющей, — цитирует Вальверде Marca.
Матч "Барселона" — "Атлетико" пройдет 9 января и начнется в 22:00 мск.