День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Вальверде снова увольняют. Новым тренером "Барселоны" станет Чави?

     

     После поражения в полуфинале Суперкубка Испании и встречи представителей каталонцев с Чави снова пошли разговоры об отставке главного тренера сине-гранатовых Эрнесто Вальверде.

     Что произошло

     Два события последних дней привели к множеству слухов о скором расставании "Барселоны" с Вальверде. В четверг, показав одну из лучших игр в сезоне, каталонцы уступили в полуфинале Суперкубка Испании "Атлетико" (2:3) и выбыли из турнира. А уже на следующий день появилась информация о встрече, состоявшейся в Дохе между Эриком Абидалем, Оскаром Грау и Чави.

     

     Тема тренера "Барселоны" — главная в субботних испанских газетах.

     Абидаль, Грау, Чави

     Абидаль — футбольный директор сине-гранатовых, Грау — исполнительный директор каталонского клуба, Чави — легенда "Барсы", в конце мая 2019-го ставший главным тренером катарского "Аль-Садда". Его контракт действует до лета 2021 года. "Аль-Садд" сейчас идет третьим в катарском чемпионате.

     Цель встречи

     По разным данным, Чави поступило предложение возглавить "Барселону" уже на следующей неделе или же будущим летом. Срок действия соглашения — до 1 июля 2022 года.

     Руководство "Аль-Садда", реагируя на сообщения о возможном уходе своего тренера в "Барсу", не исключило возвращения Чави домой, в родной клуб, но напомнило о существовании контракта с испанским тренером.

     Абидаль и Грау также встретились в Дохе с нападающим сине-гранатовых Усманом Дембеле, который проходит в Катаре курс реабилитации после травмы.

     Вальверде

     Главный тренер сине-гранатовых пока продолжает работу. Точнее, он дал футболистам четыре выходных. Ближайшая игра у них 19 января.

     По сообщениям испанских СМИ, ведущие игроки команды, включая Лионеля Месси, на стороне тренера и в поражении от "Атлетико" винят только себя. За Вальверде и президент каталонцев Жозеп Бартомеу. И болельщики пока не настроены категорически против Эрнесто.

     О доверии тренеру после матча с "Атлетико" заявил и директор "Барселоны" Гильермо Амор. Есть вероятность, что он все-таки доработает до конца сезона.

     Совет директоров

     В понедельник пройдет заседание совета директоров "Барселоны". Но это не чрезвычайная встреча — она планировалась заранее, еще две недели назад.

     

     Тема тренера "Барселоны" — главная в субботних испанских газетах.

     Куман, тен Хаг, Мартинес

     Вальверде не впервые "увольняют" из "Барсы". Последние месяцы то и дело возникают разговоры о возможном приходе в роли главного тренера Роналда Кумана, которому еще предстоит сыграть на Евро-2020 со сборной Голландии. Сватают в каталонскую команду и Роберто Мартинеса с Эриком тен Хагом. Но и у них есть хорошая работа: испанец возглавляет лучшую сборную мира — бельгийцев, а голландец — "Аякс".

     Куман признавался, что может принять предложение "Барселоны", если оно поступит, только после завершения чемпионата Европы.

     Видаль

     На слухи о возможном увольнении Вальверде отреагировал исполнительный директор "Интера" Джузеппе Маротта. Миланцы пытаются организовать трансфер Артуро Видаля, который готов уехать из Каталонии как раз из-за тренера. Маротта, если верить итальянским СМИ, теперь засомневался в возможности приобретения чилийца.

Теги:

Артуро Видаль Роналд Куман Усман Дембеле Чави Эрнандес Эрик Абидаль Эрнесто Вальверде

Дата: 12.01.2020

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка