День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" опубликовала 10 интересных фактов о новом главном тренере Кике Сетьене (видео)

     "Барселона" на своем официальном сайте кратко рассказала о новом главном тренере Кике Сетьене. Контракт с 61-летним специалистом заключен до лета 2022 года.

     1. Кике Сетьен начинал в пляжном футболе.

     2. В "Расинге" из Сантандера он известен как Маэстро и считается одним из идолов клуба, за который он выступал на протяжении 12 сезонов. Кроме того, он тренировал сантандерцев в сезоне-2001/02 и вывел их в первый дивизион.

     3. Он третий кантабрианский тренер в истории "Барсы". До него с ней работали Энрике Орисаола (1961) и Лауреано Руис (1976).

     4. Сетьен 22 раз играл против "Барселоны" как футболист (+5=5-12), забил два мяча.

     5. В качестве тренера Кике встречался с сине-гранатовыми семь раз, потерпев шесть поражений и однажды победив на "Камп Ноу".

     6. Как тренер он работал с "Расингом", "Поли Эхидо", "Логроньесом", "Луго", "Лас-Пальмасом" и "Бетисом", а также выполнял обязанности наставника сборной Экваториальной Гвинеи.

     7. Во время одного из приездов на "Камп Ноу" Серхио Бускетс подарил ему майку со словами "Для Кике с любовью и восхищением за ваши взгляды на футбол. Всего наилучшего".

     8. Сетьен работал с бывшими футболистами "Барсы" Бартрой, Каптумом, Тельо, Санабрией, Араухо, Халиловичем и Кевин-Принсом Боатенгом, а также нынешним игроком каталонцев Фирпо.

     9. Новый тренер "Барселоны" всегда восхвалял ее и восхищался Лионелем Месси.

     10. Одна из страстей Кике — шахматы. Ему приходилось играть против экс-чемпионов мира Анатолия Карпова и Гари Каспарова.

     

Теги:

Камп Ноу Кике Сетьен Кристьян Тельо Лео Месси Марк Бартра Расинг Сантандер Сержи Бускетс Хуниор Фирпо

Остальные теги: Ален Халилович, Видео, Статистика

Дата: 14.01.2020

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка