1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Месси назвал Пабло Маффео самым трудным опекуном в карьере
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси выбрал самого трудного опекуна, против которого ему приходилось играть в карьере.
Им оказался защитник "Штутгарта" Пабло Маффео, который выступал за "Жирону" на правах аренды.
— Меня не беспокоят опекуны, — сказал Месси в разговоре с DAZN. — Но иногда случаются неудачные матчи. Странно, когда рядом всегда кто-то есть. Со мной такое случалось не слишком часто, но это странно. Мой самый тяжелый опекун — Пабло Маффео. Это было слишком напряженно. Но я никогда не жалуюсь. Я думаю, борьба и удары — часть футбола.
Маффео проводит в общей сложности четвертый сезон за "Жирону". Ранее испанский клуб арендовал испанца, когда он выступал за "Манчестер Сити".