День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Почеттино: "Сегодня Ла Лига — эталон игроков и тренеров, и то, как в мире играют в футбол последние 20 лет, это подтверждает"

     Бывший главный тренер лондонского "Тоттенхэм Хотспур" Маурисио Почеттино сообщил, что приоритетными направлениями для него при выборе клуба будут английская Премьер-лига и чемпионат Испании.

     — Где я вижу свое следующее место работы? В Англии или Испании. Мне повезло, что я начал свою тренерскую карьеру с "Эспаньолом" в Барселоне, а затем приехал в Англию, чтобы выучить английский и познать другие культуры. Футбол был рожден здесь, в Англии, но в Ла Лиге удивительный футбол и удивительные тренеры. Сегодня Ла Лига — эталон игроков и тренеров, и то, как в мире играют в футбол последние 20 лет, это подтверждает.

     — Будучи тренером, всегда стараешься оказаться в лучшем месте. Думаю, Англия и Испания — это две лучшие лиги в мире, — цитирует Почеттино Evening Standart.

     Маурисио возглавлял "Тоттенхэм" с мая 2014 года по ноябрь 2019-го. Ранее 47-летний аргентинский специалист работал в "Саутгемптоне" и "Эспаньоле".

Теги:

Примера Тоттенхэм Эспаньол

Дата: 16.01.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка