День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Демба Ба: "Если Мане скажет, что он лучше Месси, дам ему в лицо. Но в 2019-м Садио был лучшим"

     Сенегальский форвард "Истанбул Башакшехир" Демба Ба остался недоволен, что "Золотой мяч" 2019 года достался не его соотечественнику Садио Мане ("Ливерпуль"). Напомним, награду выиграл Лионель Месси ("Барселона").

     — Сейчас очень много говорят о статистике. Я считаю, что у Мане была отличная статистика на индивидуальном и коллективном уровнях, чтобы выиграть "Золотой мяч". Всегда говорил, что если поменять статистику Мане и Месси в 2019 году, то Месси все равно выиграет награду даже с меньшим количеством забитых мячей.

     — Мане выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА, он провел невероятный сезон и стал лучшим бомбардиром Премьер-лиги. С ума сойти! Кроме того, он оказывал решающее значение во многих матчах. Я верю, что он мог бы победить.

     — Я разговаривал со многими игроками. Они говорят: "Да, но Месси — лучший игрок". Конечно, все это знают! Но если Садио заявит, что он лучше Месси, дам ему в лицо и скажу: "Заткнись и сядь!". Тем не менее считаю, что в 2019 году он провел лучший сезон, — цитирует Ба Goal.com.

     В прошлом сезоне Мане выиграл с "Ливерпулем" Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА. На клубном уровне он сыграл 50 матчей, забил 26 мячей и отдал 5 результативных передач.

     Месси в прошлом сезоне выиграл с "Барселоной" чемпионат Испании. На клубном уровне он сыграл 50 матчей, забил 51 мяч и сделал 22 результативные передачи.

Теги:

Золотой мяч Лео Месси Ливерпуль Лига чемпионов Чемпионат Европы

Остальные теги: Индивидуальные награды, Титулы

Дата: 16.01.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка