День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

19-летний Холанн оформил хет-трик за 23 минуты в дебютном матче за "Боруссию" (видео)

Норвежский нападающий Эрлинг Холанн забил через три минуты после выхода на поле в дебютном матче за дортмундскую "Боруссию" в 18-м туре бундеслиги.

Он вышел на поле на 56-й минуте при счете 1:3 в пользу соперника дортмундцев "Аугсбурга". Через три минуты 19-летний норвежец забил свой дебютный мяч, а позже, после мяча Джейдона Санчо, Холанн забил еще два гола.

"Шмели" в итоге победили 5:3 и поднялись на четвертое место в таблице.

Напомним, "Боруссия" объявила о трансфере Холанна в конце декабря. Дортмундский клуб потратил 45 миллионов евро на трансфер. Контракт клуба с 19-летним форвардом рассчитан до 30 июня 2024 года.