Васкес — о судействе игры с "Реалом": "Если сказать то, что думаешь, получишь дисквалификацию"

Полузащитник "Севильи" Франко Васкес высказался о судействе в матче с "Реалом" (1:2).

В первом тайме главный арбитр Хуан Мартинес Мунуэра после ВАР отменил гол форварда "Севильи" Люка де Йонга, который забил после навеса с углового. Судья посчитал, что хавбек Неманя Гудель заблокировал игрока "Реала" Эдера Милитао при подаче.

Во втором тайме форвард Мунир Эль-Хаддади коснулся мяча рукой во время атаки "Севильи", после чего де Йонг забил.

— Я не видел момента. Неманя сказал, что игрок "Реала" ударил его. С этим ничего не поделать. Если сказать то, что думаешь, получишь дисквалификацию. Я лучше оставлю это при себе. Это решения, которые принял судья. Он сделал это не со зла, но его решения сомнительны.

— Нам больно, потому что мы провели отличную игру на сложном поле против одной из лучших команд Ла Лиги. Жаль, что в моментах с двумя пропущенными голами мы не были сосредоточены. Против таких команд это дорого обходится, — заявил Васкес.