День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Пике увел Шакиру из 11-летних отношений. Из-за нее Гвардиола нанял детективов и следил за Херардом

     

     Официанты всегда двигаются чуточку быстрее, когда обслуживают стол Шакиры. Будто персонажи немого фильма, они безмолвно подносили салаты с морепродуктами, крабов, супы, подливали вино и тут же исчезали. В это время у певицы разыгрывалось свое кино, в котором обслуга была лишь рябью на яркой цветной картинке: через несколько столиков от колумбийки сидел высокий спортивный красавец и нескромно смотрел прямо на девушку. Шакира закончила обед, расплатилась и оставила сладкие чаевые — а парень все смотрел, но так и не подошел.

     Через несколько дней колумбийка давала концерт — как всегда, там была куча спецэффектов, стена дыма, стробоскопы, горячие наряды и эндорфин. После шоу певица прошла к гримерке, и там ее ждал сюрприз: парень из ресторана с букетом цветов смущенно улыбался. Так начались самые длинные отношения в жизни Шакиры. А где-то в далекой Каталонии Жерару Пике исполнилось 13 лет.

     Молчуном из ресторана оказался сын президента Аргентины Антонио де ла Руа. В 90-е Шакира меняла успешных мужчин, как наряды на концерте, и каждому разбивала сердце. Но тут вдруг притормозила. "Антонио перевернул мою жизнь. Наша встреча избавила меня от одиночества, он в любую минуту готов поддержать меня. И я каждый день благодарю судьбу за тот подарок, что она мне сделала — она подарила мне Антонио", — рассказывала девушка в интервью.

     Ради Шакиры Де ла Руа забросил собственную карьеру и занялся шоу-бизнесом. Благодаря связям отца и высоким друзьям бойфренда колумбийская певица была максимально защищена. Антонио превратился в одного из агентов Шакиры, который не только решал ее проблемы в бизнесе, но и создавал теплую атмосферу дома. Всего через год сын президента сделал певице предложение, но колумбийка отказала — ей было важно чувствовать себя независимой. Де ла Руа нехотя согласился. Он постоянно ревновал Шакиру, протестовал против откровенных клипов и нарядов подруги, чем проявлял неуверенность в себе. Но штамп в паспорте — что он меняет? Оказалось, многое.

     В 2010 году Де ла Руа помогал своей девушке с записью клипа к гимну чемпионата мира — песне Waka Waka. В видео также снимался молодой защитник сборной Испании Жерард Пике. Двухметровый каталонец вечно хохмил, подкалывал Шакиру и ничуть не стелился перед ней, как это обычно делают другие мужчины. Самоуверенность и харизма футболиста зацепили девушку, они пообедали, а потом начали нахваливать друг друга в интервью.

     

     Спустя год Шакира и сын президента объявили, что берут паузу и временно поживут порознь. А через месяц колумбийка уже отмечала день рождения с Пике — оказалось, у обоих праздник 2 февраля. Де ла Руа тут же отъехал на второй план и затеял суд на 45 миллионов долларов: Антонио требовал один из счетов Шакиры и квартиру в Нью-Йорке. Он рассказал, что помог девушке с контрактом на 300 миллионов с лейблом LiveNation. Но штампа в паспорте нет, совместного имущества нет, а устные договоренности в суде не принимают.

     Параллельно за Пике и Шакирой развернулась целая гонка из папарацци: за фотку их поцелуя обещали гонорар в 150 тысяч евро. Но то, что не удалось сделать профессиональным журналистам, провернул самый неожиданный антагонист — Жосеп Гвардиола.

     Пеп помешался на дисциплине игроков "Барсы" и контролировал буквально все. Например, секс после полуночи был под запретом. Иногда коуч обзванивал игроков по вечерам, чтобы удостовериться, дома ли они. "Атмосфера в раздевалке была очень тихой, как по мне. Месси, Иньеста и Чави всегда со всем соглашались даже не протестуя. Они были как школьники", — писал в своей книге Ибрагимович о лагерной дисциплине "Барселоны".

     Но Гвардиолу можно было понять — ему приходилось тренировать трех, возможно, самых кутящих футболистов поколения: Роналдинью, Деку и Самуэля Это’о. Эта троица жила в центре Барселоны и обожала самые злачные места. Их любимое заведение располагалось на пристани для яхт Порт-Гинеста — там был вход только для своих. Еще у Роналдинью был друг, владевший рестораном, и для Рона, Деку и Сэма всегда был забронирован вип-стол. Правда, бразилец после пары рюмок все равно обожал вылезти в общий зал, петь, танцевать и болтать с обычной публикой. Рона всегда сопровождали брат, шофер-охранник и несколько друзей, а тусовки продолжались до рассвета (из-за этого Пеп его и выкинул из "Барсы").

     Гвардиола был в шоке: с одной стороны, у него была лучшая атакующая тройка Европы с похмельем на тренировках, с другой — отряд пионеров из академии во главе с Лео Месси. Гвардиола вместе с директором "Барселоны" по безопасности Хавьером Мартореллем обратились в детективное агентство Metodo 3. Как только Жосеп узнавал, что кто-то из игроков собирался немного потусить, то к нему тут же присылали шпиона, который вел игрока до самого конца вечеринки. Это продолжалось с 2008-го по 2010-й.

     Очередным триггером стали скандальные отношения Жерарда Пике с тусовщицей Шакирой. Гвардиола хотел, чтобы молодой защитник думал об игре, а не о танцах до утра с горячей подругой. Пеп и Хавьер снова набрали номер Metodo 3 и окружили Пике детективами. Шпики выяснили, что любимый бар Жерара прямо напротив офисов "Барсы" — на улице Риджент Мендиета, а сам защитник балуется там коктейлями — агенты предоставляли Пепу даже список выпитого. Несколько раз Пике ловили в два часа ночи, когда он приезжал ночевать к родителям. В одном из отчетов даже расписывалось, что ночью Пике с друзьями остановили полицейские и заставили пройти алкотест — в тот раз результат был отрицательный.

     

     Из-за Шакиры Пике взяли под такой колпак, что он даже заметил детективов. Испуганный Жерар пришел к Хавьеру Мартореллю и рассказал, что его кто-то преследует. Покрасневший директор по безопасности пообещал со всем разобраться, и вместе с Пепом они сочинили байку, будто преследовавшие Жерара шпики — папарацци. Всю шпионскую историю в 2013-м раскопал El Confidencial. Постепенно волнения Гвардиолы сошли на нет, а в 2012-м он вовсе ушел из клуба.

     Отношения Пике и Шакиры оказались куда более серьезными, чем казалось тренеру. В 2013-м и 2015-м годах у пары родились двое сыновей — Милан и Саша. Но спустя 10 лет Жерар и Шакира до сих пор не женаты.

     "Честно говоря, я ужасно боюсь брака. Я не хочу, чтобы он видел во мне жену, лучше уж девушку, возлюбленную — запретный плод. Хочу держать его в форме. Чтобы он понимал, что все возможно и зависит от его поведения", — сказала колумбийка в январе 2020-го. Действительно, штамп в паспорте — что он меняет? Есть один сын президента, который может многое рассказать Жерару на этот счет.

Теги:

Жерард Пике Пеп Гвардиола

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 19.01.2020

Источник: eurosport.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка