День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Пять причин, которые заставят вас по-новому взглянуть на "Барселону"

     

     ProstoProSport предсказывает большие перемены в игре каталонцев.

     Главная футбольная тема прямо сейчас: что Кике Сетьен изменит в "Барсе"? Мы готовы поговорить о том, что предстанет взору зрителей уже в ближайшее воскресенье, когда "Барселона" сыграет с "Гранадой" на "Камп Ноу". Существует пять причин, благодаря которым вы взглянете на команду по-новому. На команду Кике Сетьена.

     Три защитника

     Кике Сетьен является убежденным последователем стандартов, заданных Йоханом Круиффом. Главное тактическое построение Круиффа 3-4-3, и Сетьен строго следовал ему во всех клубах, в которых работал.

     Каталонцам будет несложно перейти на игру в три защитника, благо игровой интеллект и мастерство исполнителей позволяют это сделать. Тем более, если и пробовать новую схему, то когда, как в не домашней игре против "Гранады"?

     Игра в три защитника позволяет насытить среднюю зону: важнейший плацдарм для команды, любящей много владеть мячом.

     Владение мячом: 70% >

     Самая главная фишка, по которой узнаются все коллективы Кике Сетьена. При Вальверде "Барселона", конечно, тоже владела мячом, но не в запредельных количествах, а в рабочем формате "лидер — аутсайдер". Сейчас же цифры должны измениться очень сильно.

     У "Барселоны" на этой неделе нет ни одного выходного дня и 12 тренировочных занятий: команда подойдет в игре в воскресенье уже в той или иной степени, но познакомившись с новым для себя наставником и его требованиями.

     Рики Пуч выйдет на поле

     Маленького полузащитника Рики Пуча называют наследником Чави и Иньесты. Он обладает виртуозной техникой, отличным дриблингом, великолепным видением поля. Эрнесто Вальверде не видел для Пуча место даже на скамейке запасных первой команды, но Кике Сетьен проведя всего лишь пару тренировок, сразу же перевел молодого полузащитника в первую команду, и не отпустил его на игру филиала.

     Таким образом, все говорит о том, что в воскресенье Пуч выйдет на замену. Скорее всего, со скамейки запасных, но выйдет.

     Темп игры будет задавать Бускетс, прессинг начнется в финальной трети поля

     При Эрнесто Вальверде влияние Серхио Бускетса, одного из умнейших полузащитников XXI века, постепенно сошло на нет. Но общеизвестно, что Кике Сетьен восхищается этим футболистом и определенно у него есть идеи, как использовать центрхава, отвечающего за опорную зону.

     В лучшей версии этой "Барсы" именно Бускетс задавал команде атакующий темп, и скорее всего Сетьен вернет каталонскому кантерано эту опцию, снарядив игрока еще и более широким спектром полномочий.

     Прессинг будет начинаться не в зоне Бускетса, как у Вальверде, а станет контпрессингом, зарождающимся в зоне атаки, то есть сразу после того, как команда потеряет мяч. В связи с этим форварды будут более активно принимать участие в отборе.

     Особая роль латералей

     Крайние защитники в тактике Сетьена становятся пахарями, без конца бороздящими фланги. У них не будет минут спокойствия и тишины, как при Луисе Энрике и Эрнесто Вальверде.

     Латерали будут создавать ширину атаки, вступать в отборы максимально высоко, и отвечать в обороне не только за фланги, но и за полуфланги.

Теги:

Кике Сетьен Рики Пуч Сержи Бускетс

Дата: 19.01.2020

Источник: ProstoProSport

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка