День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Эвра получил письмо от "Ливерпуля" с извинениями за расизм Луиса Суареса в 2011 году

     Бывший защитник "Манчестер Юнайтед" Патрис Эвра рассказал, что получил в октябре прошлого года письмо от "Ливерпуля" за подписью гендиректора Питера Мура. В нем Мур извинился за инцидент с бывшим форвардом команды Луисом Суаресом. В 2011 году во время матча чемпионата Англии Суарес оскорбил Эвра на расовой почве. Дисциплинарный комитет Футбольной ассоциации Англии отстранил Суареса на 8 игр и оштрафовал на 40 тысяч фунтов.

     В октябре Эвра пришел в эфир передачи вместе с бывшим защитником "Ливерпуаля" Джейми Каррагером, который публично извинился за тот инцидент от имени клуба. По словам француза, вскоре ему пришло письмо от Питера Мура.

     — Я был очень рад, что Каррагер извинился и я получил письмо от Питера Мура, я был очень тронут этим, — цитирует Sky Sports Эвра. — Он сказал, что надеется, что еще не поздно, ведь инцидент произошел почти 9 лет назад. Я сказал спасибо. Я был разочарован, когда "Ливерпуль" поддержал этот скандал, но сейчас я вижу, что в клубе работают настоящие и честные люди.

     Суарес покинул "Ливерпуль" в 2014 году, с тех пор он выступает за "Барселону". Эвра в том же году ушел из "МЮ" в "Ювентус", а в 2018 году завершил карьеру в "Вест Хэме".

Теги:

Ливерпуль Луис Суарес Манчестер Юнайтед

Дата: 20.01.2020

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка