День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Волшебный гол Месси, 82 процента владения, труднейшая победа. Первый матч Сетьена в "Барселоне"

     Сегодня Кике Сетьен впервые руководил "Барселоной" в официальном матче. Новый тренер "каталонцев" сразу заявил, что "тренировать "Барсу" — это мечта". 19 января мечта окончательно стала явью. Вот каких игроков выбрал Сетьен на свой первый матч. В старт попали Фати, Ракитич, Сержи Роберто. Без революций, но состав интересный.

     "Барса" провела с "Гранадой" тяжелейший матч. Понятно, что каталонцы забронировали мяч и половину поля соперника, но толку от этого было мало. Кроме соло-проходов Месси и его же штрафных каталонцы почти ничего не создавали. И, собственно, не забивали. Первая игра при Сетьене показала очевидное: у "Барселоны" много проблем. И за несколько тренировок новый коуч, разумеется, их не решил.

     Зато у Сетьена есть Месси. И не только он — за 15 минут до конца "Барса" все же забила. И сделала это так, как и должна "Барселона". Чертовски изысканно. Мега-комбинация Гризманн — пятка Видаля — правая нога Месси. И вот вам гол — мягко говоря, эффектный. Понятно, что и при Вальверде "Барса" часто забивала красиво, но символично: дебютный гол при Сетьене вышел бомбическим.

     На первой пресс-конференции Сетьен обещал, что "Барселона" будет играть красиво и очень много владеть мячом". С первым сегодня было так себе — за исключением гола Лео и еще 2-3 эпизодов. Зато со вторым — просто идеально. "Барса" владела мячом фантастические 82,6 процента! Нереальные цифры даже по меркам каталонцев. Восемь с лишним лет "Барселона" не владела мячом настолько убедительно. В 2011-м "Барса" Гвардиолы против "Леванте" выбила 83,9 процента. Но все равно сегодняшний результат — топ.

     Месси — специалист по первым голам новых тренеров. Когда команду возглавил Луис Энрике — дебютный мяч при нем тоже забил Лео. С Вальверде — та же история.

     По кадровым решениям: в первом же матче Сетьена сыграл 20-летний янгстер Рики Пуч. При Вальверде он почти не играл, а потом лайкнул новость об увольнении тренера. Новый коуч сразу перевел Пуча обратно в главную команду. И дал ему шанс сегодня. Пуч смотрелся очень прилично, классно владел мячом, вырезал передачи и даже поучаствовал в голе Месси: именно с его отбора началась комбинация "Барсы". За 22 минуты на поле Рики отдал больше передач (35), чем… любой игрок "Гранады" за 90.

     После этой победы "Барса" — снова первая в Ла Лиге. Правда, у "Реала" столько же очков — 43. Но по дополнительным показателям "Барселона" опережает Мадрид. "Барселона" Кике Сетьена.

Теги:

Артуро Видаль Гранада Кике Сетьен Леванте Лео Месси Луис Энрике Пеп Гвардиола Примера Рики Пуч Эрнесто Вальверде

Остальные теги: Статистика

Дата: 20.01.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка