День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
10 фильмов, в которых сыграли известные спортсмены (фото)

     

     Для атлетов с мировым именем спортивное поприще — не единственная возможность реализоваться и при этом получить гонорар. Режиссеры не раз приглашали футболистов, баскетболистов и даже боксеров принять участие в съемках фильмов. Для представителей киноиндустрии это неплохой шанс поднять рейтинг картины, а для чемпионов — попробовать себя в новой сфере. Скажем честно, иногда совместные работы получались весьма впечатляющими. Мы подобрали для вас десять художественных картин от 1978 до 2017 года, в которых сыграли известные спортсмены.

     "Игра смерти", 1978 г.

     Жанр: боевик.

     В ролях: Карим Абдул-Джаббар.

     Американскому баскетболисту удалось запомниться миру как минимум по двум причинам. Абдул-Джаббар до сих пор является лидером по количеству набранных очков в регулярном чемпионате за всю историю НБА. К тому же спортсмен успел сойтись в пятиминутной схватке с мастером боевых искусств Брюсом Ли. Сделали они это в "Игре смерти" — картине, посвященной борьбе героя по имени Билли Ло с преступным синдикатом в Гонконге. К несчастью, фильм стал последним для Ли. Актер умер, когда съемки еще не завершились.

     К слову, несмотря на то, что первую часть боя вел Карим, Брюс все же одолел его удушающим приемом.

     

     "Джинна вызывали?", 1996 г.

     Жанр: комедия.

     В ролях: Шакил О’Нил.

     Чаще всего спортсменам достаются эпизодические роли или камео, но не в этот раз. Шакил О`Нил сыграл одного из главных героев — джинна Казаама. Он пришел на помощь Максу, которого обижали в школе, и попросил его загадать три желания. По словам тех, кому понравился фильм, это добрая поучительная комедия с большой долей юмора. А баскетболист идеально подошел на роль сказочного персонажа, ведь именно в таком друге нуждался мальчик.

     

     "Космический джем", 1996 г.

     Жанр: мультфильм, фэнтези.

     В ролях: Майкл Джордан.

     Кажется, конец XX века — время, когда звездам НБА было свойственно покорять кинематограф. Но Майкл Джордан все же отличился и снялся… в мультфильме. По его сюжету, злые монстры вторглись на нашу планету и угрожали земным зверюшкам во главе с кроликом Багзом Банни. Но он нашел выход и предложил противникам на спор сыграть в баскетбол, пригласив на свою сторону именитого Джордана.

     

     В фэнтези можно заметить и других игроков лиги: Чарльза Баркли, Патрика Юинга, Магси Богза, Ларри Джонсона, Шона Брэдли и Лари Берда.

     "15 минут славы", 2001 г.

     Жанр: боевик.

     В ролях: Олег Тактаров.

     Чемпион мира по боевым искусствам не раз появлялся на голливудских съемках. В фильме "15 минут славы" с Робертом Де Ниро Тактаров сыграл эмигранта, который приехал в Нью-Йорк на пару с другом, украл видеокамеру и стал снимать криминальные похождения. Помимо этой картины, Олег снимался в "Самолете президента", "Хищниках", "Шелесте", сериалах "Шпионка" и "Охота на изюбря".

     

     "Астерикс на Олимпийских играх", 2008 г.

     Жанр: фэнтези, комедия.

     В ролях: Михаэль Шумахер и Зинедин Зидан.

     В этой комедии мы можем увидеть аж двух звезд спорта: пилота Формулы-1 Шумахера и французского футболиста Зидана. И, на самом деле, не сразу догадаешься, что на экране именно они. Михаэль сыграл погонщика на колеснице Шумикса и, естественно, финишировал в заезде первым. Одет персонаж был в красное — цвет команды Ferrari, за которую выступал гонщик.

     

     Если Шумахер появился в символичном образе, то Зизу в фильме и в правду не узнать. Черные длинные волосы, жирная подводка на веках и золотые украшения сделали египтянина Зинединиса комичным. Но мяч, конечно же, остался при нем!

     

     В "Астериксе на Олимпийских играх" мелькнули и другие спортсмены: баскетболист Тони Паркер, рестлер Натан Джонс и теннисистка Амели Моресмо.

     "Мальчишник в Вегасе", 2009 г.

     Жанр: комедия.

     В ролях: Майк Тайсон.

     В популярной американской комедии боксер исполнил роль самого себя. Даже про тигров режиссеры не соврали. Тайсон, действительно, какое-то время держал у себя трех бенгальских хищников, хотя сейчас вспоминает их покупку без особого удовольствия. По сюжету картины, судьба свела сильно напившихся на мальчишнике парней и Майка, когда они по нелепости украли у спортсмена одного из животных.

     Сам боксер в беседе со Sports Illustrated с досадой рассказал, что большинство современных детей знает его только по роли в "Мальчишнике".

     

     "В поисках Эрика", 2009 г.

     Жанр: драма, фэнтези.

     В ролях: Эрик Кантона.

     Бывший нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Франции нередко появляется на съемках. Правда, фильмы с его участием оказываются не такими уж рейтинговыми. "В поисках Эрика" — это история о двух героях с одинаковым именем. Только один работает почтальоном "МЮ", а другой уже заработал известность в качестве игрока. Кантона является несчастному мужчине во снах и дарит шанс выбраться из депрессии.

     

     "Нокаут", 2012 г.

     Жанр: боевик.

     В ролях: Джина Карано.

     Это далеко не единственная работа девушки-бойца ММА в кино. Зрители хорошо знают ее по "Дэдпулу", шестой части франшизы "Форсаж" и новому сериалу "Мандалорец". Но именно Стивен Содерберг решил отдать Карано главную роль в его проекте "Нокаут". Девушка сыграла тайного агента разведки, за которой началась настоящая охота после провала на задании.

     

     "Три икса: Мировое господство", 2017 г.

     Жанр: боевик.

     В ролях: Неймар.

     В последней вышедшей части фильма "Три икса" бразилец появился всего на пару минут. Он пообедал с героем Сэмюэла Джексона в китайской забегаловке и успел продемонстрировать футбольные навыки в неожиданной ситуации. Когда в кафе забежал грабитель с оружием, Неймар не растерялся и вырубил его ударом с лета. Только вместо мяча была салфетница.

     

     "Меч короля Артура", 2017 г.

     Жанр: драма, фэнтези.

     В ролях: Дэвид Бекхэм.

     За эту роль в картине Гая Ричи Бекхэм успел стать объектом насмешек. Зрителям показалось, что появление футболиста в образе рыцаря Триггера, служащего королю Вортигерну, оказалось слишком коротким, дерзким и "достойным Оскара". Кстати, Дэвид работал вместе с британским режиссером и до фильма "Меч короля Артура". Спортсмен сыграл камео в "Агентах А. Н. К. Л.".

     

Теги:

Неймар

Дата: 20.01.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка