День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Депортиво" сменил горизонтальные полоски на форме на вертикальные. И после провала начал побеждать

     Лет 10 назад "Депортиво" навязывал борьбу "Барселоне" и играл в еврокубках. В общем, до уровня нынешнего "Атлетико" или хотя бы "Валенсии" было не так далеко, но получилось все печально. "Депор" несколько раз вылетал в Сегунду, два раза вернулся, но пока сезон 2017/18 стал для клуба последним в элите испанского футбола.

     В команде постоянно меняются тренеры, в клубе финансовые проблемы, а в этом сезоне "Депортиво" не потратил ни цента на новичков — футболисты приходили только свободными агентами. Все это сказалось на результатах. После победы над "Овьедо" в первом туре, клуб из Ла-Коруньи вошел в пике и не одерживал побед вплоть до конца декабря. Как итог — последнее место в Сегунде к концу года и худшая серия в истории клуба из 18 матчей без побед кряду.

     В декабре в "Депортиво" прошли перестановки — совет директоров ушел в отставку, а клубом стала рулить временная администрация, а недавно выборы выиграл имеющий поддержку болельщиков Фернандо Видаль. Он же стал инициатором одной реформы.

     Дело в том, что перед началом сезона "Депор" представил новый концепт формы. Всю свою историю команда играла в белых футболках с вертикальными синими полосками. В этом — с горизонтальными. Клуб провел презентацию с красивой отсылкой к испано-британской войне.

     

     Но болельщики новый комплект не оценили и в соцсетях выступали против формы. Не нравилась она и Фернандо Видалю, который договорился с руководством лиги о том, что два ближайших матча команда проведет в комплекте с вертикальными полосками. Шутки шутками, а суеверие сработало: в двух матчах, когда "Депортиво" играл в старой-новой форме, были одержаны две победы и сейчас команда близка к выходу из зоны вылета.

     История красивая, но в ней есть несколько нюансов.

     Во-первых, "Депор" побеждает уже в четырех матчах подряд, и 20 декабря и 5 января побеждал в старом комплекте формы с горизонтальными полосами.

     Во-вторых, в команде произошли серьезные перемены. Команда в очередной раз сменила тренера и кажется наконец попала в точку. Фернандо Васкес вдохнул новую жизнь в команду, под его руководством команда одержала три победы в трех матчах.

     В-третьих, "Депортиво" грамотно поработал на рынке, подписав свободными агентами неплохих игроков типа Эмре Чолака, Сабина Мерино и Уче Агбо. Первые двое уже забили и принесли команде две победы.

     Сейчас "Депортиво" находится на 19-м месте в турнирной таблице из 22. Это все еще зона вылета, но до спасительного 18 места всего одно очко. Фернандо Васкес уже тренировал "Депор" в далеком 2013-м, и пока у него получается грамотно проводить операцию по спасению некогда мощного клуба от вылета в третий дивизион. А возвращение к старой форме — лишь символ того, что для клуба наконец-то наступает белая полоса.

Теги:

Депортиво Сегунда А

Остальные теги: Маркетинг, Статистика

Дата: 23.01.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка