19-летний новичок "Боруссии" Холанд забил 5 голов за 59 минут и установил 2 рекорда Бундеслиги

Норвежский нападающий Эрлинг Холанд в это трансферное окно сменил "Ред Булл Зальцбург" на дортмундскую "Боруссию". В первых 2 матчах за новую команду он забил 5 голов.

Дебют Холанда состоялся 18 января, когда "Боруссия" обыграла "Аугсбург" со счетом 5:3 в гостевом матче 18-го тура Бундеслиги. 19-летний форвард вышел на замену на 56-й минуте при счете 3:1 в пользу соперника. В итоге он помог дортмундцам вырвать победу, оформив хет-трик.

Вчера, 24 января, Холанд сделал дубль в домашнем матче 19-го тура Бундеслиги против "Кельна". Эрлинга выпустили на поле на 65-й минуте при счете 3:1 в пользу "Боруссии". Он забил 2 гола и довел счет до разгромного — 5:1.

В профайле Холанда на официальном сайте Бундеслиги указано, что он сыграл в этих 2 матчах 59 минут (некоторые сайты пишут, что 57). И при этом успел забить 5 голов! Интернет-издание Goal сообщает, что это рекорд: ранее в Бундеслиге никому не удавалось забить 5 голов за столь короткий отрезок времени.

Еще один рекорд Холанда: он стал первым футболистом, забившим 5 голов в первых 2 матчах в Бундеслиге.