День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

Гол Роналду не спас "Ювентус" от поражения в матче с "Наполи"

В матче 21-го тура Серии A "Наполи" принимал "Ювентус" и победил действующего чемпиона Италии со счетом 2:1.

На 63-й минуте Петр Зелиньски открыл счет, а на 86-й отличился Лоренцо Инсинье. Уже на 90-й минуте Криштиану Роналду один мяч отыграл, но спасти игру "старая синьора" не сумела.

"Наполи" под руководством Дженнаро Гаттузо прервал серию из трех поражений в чемпионате Италии. У "Ювентуса" прервалась серия из пяти побед в национальном первенстве.

В таблице Серии A "Ювентус" (51 очко) занимает первое место, а "Наполи" (27) располагается на 10-й строчке.