День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" — единолично первый, "Атлетико" вылетел из зоны Лиги чемпионов

     

     Самое интересное из матчей воскресенья в Испании.

     Зидан побеждает в концовке

     "Вальядолид" — "Реал" — 0:1 (Начо, 78).

     В субботу "Барселона" уступила "Валенсии", а значит "Реалу" достаточно было не проиграть "Вальядолиду", чтобы в одиночестве возглавить таблицу. Но "Королевский клуб", разумеется, приехал в Вальядолид побеждать. В первом круге на "Сантьяго Бернабеу" аутсайдер вырвал ничью на последних минутах, причем сам "Реал" тогда тоже открыл счет в концовке. И сейчас сценарий едва не повторился.

     Мадридцы забили еще в первом тайме, но Каземиру не позволили толком отпраздновать гол — ВАР зафиксировал сантиметровое положение "вне игры" у бразильца.

     Моментов в игре было немного, так что, казалось, эпизод с отмененным голом останется ключевым. Но во втором тайме подача со "стандарта" привела к легитимному взятию ворот — Начо замкнул подачу Крооса.

     Как и в первом круге, "Реал" забил поздний мяч. И, как и в первом круге, "Вальядолид" забил ответный — снова это сделал лидер команды Сержи Гвардиола. Однако на этот раз ВАР не засчитал гол — и вполне справедливо.

     "Реал" все-таки победил, хоть и играл неброско. Три очка — и мадридцы впервые с 8-го тура выходят на первое место.

     Смешная симуляция вратаря "Леганеса"

     "Атлетико" — "Леганес" — 0:0.

     У "Атлетико" выдались кошмарные девять дней: в прошлую субботу мадридцы проиграли одному из аутсайдеров "Эйбару", в четверг вылетели из Кубка Испании от клуба третьей лиги "Культураль Леонеса", а воскресенье не смогли дома забить последней (на тот момент) команде чемпионата.

     За 90 минут "Атлетико" всего трижды попал в створ ("Леганес" — четырежды), а в испаноязычных соцсетях по ходу матча вылились тонны критики в адрес Жоау Феликса и/или Диего Симеоне. Поклонники португальского таланта считают, что тренер неправильно его использует, остальные смеются над его ценой и двумя мячами в чемпионате. Последний раз Феликс забивал в ла лиге 25 сентября. 11 матчей без голов.

     В конце игры арбитр Матеу Лаос удалил вратаря "Леганеса" Куэльяра в необычной ситуации. Голкипер уже имел желтую карточку, но в добавленные минуты решил потянуть время хитрым способом — болл-бой мадридского стадиона задел вратаря, и тот с радостью упал на землю. Судья это увидел и сразу же предъявил хитрецу вторую желтую карточку. После этого Куэльяр долго протестовал, отказывался уходить с поля и спровоцировал небольшую потасовку. Из-за этого матч растянулся до 99-й минуты, но "Леганес" с полевым игроком в воротах выстоял.

     0:0 — кошмарный результат для "Атлетико" с учетом победы "Хетафе". Меньше мадридского гранда в чемпионате забили только пять команд, все — ниже 15-го места.

     "Хетафе" — в четверке

     "Хетафе" — "Бетис" — 1:0 (Анхель, 89, с пенальти).

     Экс-соперник "Краснодара" по групповому этапу Лиги Европы играл позже "Атлетико", так что знал: для промежуточного попадания в первую четверку "Хетафе" нужно просто победить "Бетис". Матч катился к третьей за день безголевой ничьей, когда защитник севильцев Алекс Морено отбил мяч руками в своей штрафной. Но арбитр Прието Иглесиас все равно пошел смотреть видеоповтор — хотел убедиться, видел ли Морено мяч. Вердикт — пенальти.

     Лучший бомбардир "Хетафе" Анхель Родригес забил девятый мяч в чемпионате и принес команде важную победу. Примадридская команда догнала "Атлетико" по очкам и обошла его в таблице — в Испании, пока не сыграны обе личные встречи соперников, главным показателем при равенстве считается разность мячей. У "Хетафе" она чуть лучше.

     Результаты остальных матчей воскресенья

     "Сельта" — "Эйбар" — 0:0.

     "Реал Сосьедад" — "Мальорка" — 3:0 (Исак, 46. Барренетчеа, 58. Порту, 81).

Теги:

Атлетико Вальядолид Леганес Примера Реал Бетис Реал Мадрид Судейство Хетафе

Дата: 27.01.2020

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка