День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Наконечник для каталонского копья: кто спасет "Барселону"

     Проигранный матч против "Валенсии" обнажил проблемы "Барселоны" в завершающей стадии атак. "Сине-гранатовые" отлично комбинируют, но им отчаянно не хватает ударного нападающего. Скорее всего, Луис Суарес в этом сезоне уже не сыграет, так что каталонцы выходят на рынок. Сетевое издание "Евро-футбол.ру" рассуждает о том, кто может заменить уругвайца.

     Родриго ("Валенсия")

     В Испании полагают, что нападающий "Валенсии"— самый вероятный вариант усиления "Барселоны" зимой. "Сине-гранатовые" готовы взять футболиста в аренду с обязательным правом выкупа, тогда как "летучие мыши" настаивают на полноценном трансфере и оценивают свой актив в 60 миллионов евро. Родриго, конечно, очень интересный футболист, но не очень понятно, почему "Барселона" сейчас настаивает именно на нем, он не ударный нападающий, а скорее хорош в подыгрыше. В этом сезоне в активе испанца 8 голевых передач и всего лишь 2 забитых мяча, да и в прошлом он не блистал результативностью. Атаку "Барселоны" он, разумеется, усилит, но едва ли существенно увеличит свою результативность, а матч с его нынешней командой доказал, что "Барсе" нужен идеальный наконечник копья, а не подносчик снарядов.

     Эдинсон Кавани ("ПСЖ")

     С приходом Мауро Икарди "матадор" потерял место в основе и сыграл лишь в 9 матчах. Еще летом было очевидно, что уругваец не будет продлевать контракт, истекающий в июне, но вряд ли он мог представить такой конец карьеры в Париже. Претендентов на него хватает, но договориться с "ПСЖ" очень трудно, шейхи не желают пойти навстречу футболисту и не отпустят Эдинсона без солидной компенсации. Весь январь проблему пытается решить "Атлетико", но каталонцам Кавани намного нужнее, так что есть смысл переплатить и получить готового форварда, который станет идеальным наконечником, да и Луис Суарес поможет своему партнеру по сборной освоиться в Каталонии, как можно быстрее. Да, в феврале ему исполнится 33 года, но физическую форму и инстинкт убийцы он не растерял.

     Пьер-Эмерик Обамеянг ("Арсенал")

     Очень давно никто из "Арсенала" не переходил в "Барселону", пора бы это исправить. К тому-же габонский форвард успел примерить капитанскую повязку, что, как известно, усиливает шансы переезда из Лондона в Барселону. Продлевать контракт Обамеянг не спешит и не прочь поиграть с Месси, о чем уже успел уведомить представителей "Барселоны". Вариант с быстроногим "канониром" интересный, он точно подходит каталонцам по стилю игры, но уж слишком много подводных камней. Договориться с "Арсеналом" будет непросто, отпускать ведущего игрока зимой точно не в планах руководства, да и сам Пьер-Эмерик при всем таланте остается довольно проблемным игроком. Он успел поругаться со всеми и в Дортмунде и в Лондоне, а воссоединение с Дембеле, с которым они наводили в Германии шороху не только на футбольном поле, может принести больше проблем, чем пользы.

     Ислам Слимани ("Монако")

     "Монегаски" отказались обсуждать с "Барселоной" трансфер Бен-Йеддера, но в их составе есть еще один форвард, который на короткое время может усилить "каталонцев". Слимани хочет видеть у себя "МЮ", но "Барселона" может предложить уникальное, пусть и недолгое путешествие, и тогда все мысли о манчестерском море испарятся. В этом сезоне алжирец демонстрирует чудеса результативности, в его активе 7 голов и 7 голевых передач. Крепко сбитый нападающий не будет плести кружева, хотя в комбинационном футболе "Монако" он не выглядит чужеродным элементом, но в нужный момент сумеет побороться и вколотить мяч в ворота, возможно, вместе с защитником, и это именно то, что сейчас требуется утонченной, но не слишком вариативной команде Сетьена.

     Кристьян Стуани ("Жирона")

     Очень странно, что уругваец, забивший 19 голов в прошлом сезоне, остался в "Жироне" и сейчас играет в Сегунде. Опытный форвард проявил преданность и сейчас штампует голы во втором дивизионе, но может получить шанс переехать с севера Каталонии в ее столицу. Стуани — классический столб, который прекрасно знаком с реалиями Ла Лиги, времени на адаптацию ему не потребуется, сумма отступных составляет всего 25 миллионов евро, и, возможно, если переговоры с другими кандидатами ни к чему не приведут, "сине-гранатовые" в последний день трансферного окна активируют клаузулу и получат габаритного, но вместе с тем техничного форварда, отлично играющего на втором этаже.

     Жерард Морено ("Вильярреал")

     В какой-то момент нападающий "желтой подводной лодки" был лучшим бомбардиром Ла Лиги, но затем утратил результативность, хотя голевых моментов у форварда меньше не стало. Футболист сборной Испании исправно забивал в другом каталонском клубе "Эспаньоле", но может стать неплохим вариантом и для "Барсы". Порой он кажется несколько неуклюжим, но зато отлично вписывается в видение футбола Кике Сетьена, Морено умеет не только завершать атаки, но и прекрасно открываться и создавать зоны для партнеров, так что у него есть хорошие шансы найти общий язык с кудесниками мяча из "Барселоны" и вновь вернуть себе статус одного из лучших бомбардиров этого сезона.

     Серхио Агуэро ("Манчестер Сити")

     Конечно, это самый невероятный вариант из списка, но можно ведь и помечтать. Лучший бомбардир-легионер в истории АПЛ в этом сезоне установил рекорд по хет-трикам, но все равно порой вызывает недовольство Гвардиолы. Лионель Месси же очень хочет, чтобы "Барселона" приобрела одного из его ближайших друзей, и это был бы невероятный успех "сине-гранатовых". Агуэро порой подводит травматичность, но есть подозрение, что в Испании болячек станет поменьше, а забивать в Ла Лиге он будет больше. Очень может быть, что приключение Агуэро в АПЛ скоро завершится, особенно если Гвардиола останется у руля "Манчестер Сити", но сложно представить, что "горожане" отпустят своего лучшего страйкера уже зимой.

Теги:

Арсенал Валенсия Вильярреал Жирона Манчестер Сити Монако ПСЖ Серхио Агуэро

Остальные теги: Трансферы

Дата: 27.01.2020

Источник: Евро-футбол.ру

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка