День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Стихийный мемориал в Лос-Анджелесе в память о Коби Брайанте (фото)

     26 января легендарный баскетболист Коби Брайант, выступавший за "Лос-Анджелес Лейкерс", погиб в результате крушения вертолета.

     Болельщики "Лос-Анджелес Лейкерс" возле домашней арены клуба "Стэйплс-центр" создали мемориал в честь легендарного Коби Брайанта. Ранее стало известно, что 41-летний Брайант погиб утром 26 января в результате авиакатастрофы. Коби пользовался частным вертолетом еще с тех пор, как он выступал в составе "Лос-Анджелес Лейкерс".

     Брайант завершил карьеру в 2016 году. Он 18 раз участвовал в Матче звезд НБА, из них 17 подряд. Пять раз становился чемпионом НБА и дважды MVP финальной серии. На протяжении всей карьеры, с 1996 по 2016 год, он выступал за "Лос-Анджелес Лейкерс". Легендарный баскетболист играл под 24-м номером на протяжении значительной части карьеры (после сезона-2005/2006, до этого играл под 8-м).

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

Теги:

Некролог

Дата: 27.01.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка