День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Блицкриг. Холанн с ходу покоряет Германию, и он такой не один

     

     Холанн, де Томас, Минамино: рассказываем о самых заметных дебютах европейских новичков этой зимы.

     Еще недавно норвежский новичок "Боруссии" Эрлинг Холанн разносил чемпионат Австрии, имея в активе 16 голов и 4 голевых паса в 14 играх. Теперь он взялся за немецкую бундеслигу. После перехода отыграл всего 61 минуту, но за это время успел установить уже пару рекордов лиги. В двух играх наколотил 5 мячей: еще никому не удавалось забить столько в момент дебюта в чемпионате, и никто не делал этого так быстро…

     Больше "МЮ"

     Холанну всего 19 лет. Понимая его перспективы, на него засматривались многие клубы. Одним из самых заинтересованных был "Манчестер Юнайтед". Главный тренер английской команды Уле-Гуннар Сульшер даже лично летал на переговоры, но убедить нападающего не смог. Теперь ситуация выглядит как издевательство: весь "МЮ" в четырех матчах 2020 года забил четыре гола, тогда как один Холанн в двух играх отправил в ворота соперников пять мячей.

     Забей Холанн столько за "Юнайтед", он уже стал бы третьим бомбардиром команды в сезоне после Рэшфорда и Марсьяля. В "Боруссии" молодой форвард по голам уже догнал опытного Пако Алькасера, который сыграл в 11 матчах.

     — Для своего возраста он действительно силен. Высокий, крупный и очень качественный игрок. Может придержать мяч. Для мощного парня довольно техничен, перед воротами это убийца. Надеюсь, что он продолжит забивать в том же духе в следующих матчах, — прокомментировал дебют норвежца его новый одноклубник Аксель Витсель.

     Успех "Эспаньола"

     Клуб из Барселоны также провел успешную зимнюю сделку: за 20 млн евро купил 25-летнего форварда "Бенфики" Рауля де Томаса. Воспитанник "Реала" летом за эти же деньги перебрался в Португалию, но не смог там закрепиться. Очередная смена обстановки пошла ему на пользу. В первых трех матчах за "Эспаньол" футболист забил три мяча, принеся команде четыре очка в чемпионате и победу в Кубке страны.

     За 210 минут де Томас влюбил в себя болельщиков команды, шедшей на последнем месте в лиге. Тренерский штаб и руководство восхищаются приобретением и надеются, что форвард продолжит в том же духе.

     "Бился как сумасшедший"

     Такую лестную характеристику дал японскому полузащитнику Такуми Минамино наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп. Тренер лидера чемпионата Англии остался в восторге от дебюта футболиста в матче против "Вулверхэмптона". Новичок из "Зальцбурга" не сделал ни одного результативного действия, но впечатлил Клоппа своим характером и манерой игры на непривычной для него позиции.

     — Он бился как сумасшедший, закрывал пространство, участвовал во множестве ситуаций. Это был суперстарт, если честно. Да, он может играть на той позиции, на которой действовал вчера. Как я уже говорил, он универсальный игрок, поэтому может выступать на разных позициях. Вчера он сделал то, что должен был.

     "Голый" забег

     Неординарным получился дебют у немецкого новичка "Бенфики" Юлиана Вайгля. Пришедший из Дортмунда хавбек отыграл пока только три матча и не выглядел на поле сверхъестественно. Но в начале января, сразу после трансфера, он отметился подколом в адрес болельщика команды, который еще во время обсуждения слухов заявил, что пробежит голым километр, если Вайгль все-таки перейдет в команду. После удачной сделки немец прокомментировал этот пост, призвав болельщика сдержать свое слово.

Теги:

Бенфика Боруссия Дортмунд Ливерпуль Эспаньол

Остальные теги: Трансферы

Дата: 29.01.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка