День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
10 громких европейских трансферов, которые так и не состоялись

     

     Продолжаем подводить итоги зимнего трансферного окна в Европе. Ранее мы писали про самые громкие сделки зимы. Теперь рассказываем про переходы, которые вопреки большому ажиотажу так и не состоялись.

     Оливье Жиру

     "Челси" — "Лацио"/ "Барселона"/ "Интер"/ "Тоттенхэм"/ "Астон Вилла"

     Кто только не хотел подписать форварда "Челси" зимой. Жиру интересовались "Барселона", "Интер", "Тоттенхэм", "Астон Вилла" и "Лацио". Клуб из Рима, по информации журналиста Джанлуки Ди Марцио, даже договорился с нападающим о контракте. Однако синие решили оставить француза себе. Видимо, после травмы Абрахама Оливье стал вновь востребованным в Лондоне. "Жиру в это трансферное окно вел себя очень профессионально. Мы все знаем, что к нему был интерес со стороны других команд. Покинет ли он "Челси" в январе? Нет", — поставил точку Фрэнк Лэмпард.

     Дрис Мертенс

     "Наполи" — "Челси"/"Интер"

     За несколько часов до закрытия трансферного окна главный тренер лондонцев обмолвился и о том, что никто из пары Кавани — Мертенс не перейдет в "Челси". "Конечно, мы хотели купить игроков. Мне кажется, я четко прояснил это за последние несколько недель. Но этого не произошло", — с грустью говорил Лэмпард. Главный конкурент синих в борьбе за бельгийца — "Интер" тоже не смог выкупить контракт игрока. Другие претенденты на форварда ("Рома", "Ювентус", "Боруссия" Дортмунд, "Бавария" и "Арсенал") сложили руки еще раньше.

     Эдинсон Кавани

     "ПСЖ" — "Атлетико"/"Челси"

     Кавани — главная жертва зимнего трансферного окна. Жертва жадности, недальновидности и неуважительного отношения боссов "ПСЖ". Зная, что уругваец, у которого летом истекает контракт, маринуется на скамейке запасных, руководство парижан так и не отпустило бедолагу в "Атлетико". Как утверждает L’Équipe, французский клуб отклонил два предложения "матрасников" по трансферу форварда. Мадридцы предлагали сначала 10 млн евро, а затем 15 млн, однако боссы "ПСЖ" требовали аж 20 млн. В результате сделка сорвалась. Летом недовольный уругваец бесславно покинет клуб, ставший родным, а "ПСЖ" ничего не заработает на одном из лучших игроков в своей истории. Очень неприятная история.

     Пьер-Эмерик Обамеянг

     "Арсенал" — "Барселона"

     Новости о переходе габонского форварда "Арсенала" в каталонский клуб так и остались лишь слухами — потенциально самая громкая сделка зимы не состоялась. Вместо Обамеянга "Барселона" приобрела нападающего "Браги" Франсиску Тринкана, которого уже сравнивают с Роналду. Впрочем, в переезд нападающего "канониров" в Испанию и так верилось с трудом. Вряд ли бы проблемный "Арсенал" отпустил своего лидера по ходу сезона.

     Марио Гетце

     "Боруссия" Дортмунд — "Герта"/"Кельн"

     Полузащитник "Боруссии", как и Эдинсон Кавани, летом покинет клуб и станет свободным агентом. Дортмундцы хотели продлить контракт с Гетце, однако футболист отказался идти на понижение зарплаты. В январе Марио интересовались "Герта" и "Кельн", но "Боруссия" в итоге оставила хавбека у себя. Так что ближайшие полгода "Голден-Бой"-2011 будет и дальше довольствоваться лишь статусом запасного в своем клубе.

     Виллиан

     "Челси" — "Барселона"

     Пускай "Челси" и не усилился зимой, зато синие удержали в клубе одного из своих лидеров — Виллиана. За неделю до закрытия трансферного окна особенно активно бразильцем заинтересовалась "Барселона". Каталонцы предлагали английскому клубу 23,5 млн евро. Тем не менее вингер все-таки остался в Лондоне. Не секрет, что с таким молодым составом, да еще и без важнейшего опытного игрока, "Челси" пришлось бы туго в концовке сезона.

     Деотшанкюль Юпамекано

     "РБ Лейпциг" — "Барселона"/"Манчестер Сити"

     Молодой защитник "Лейпцига" так здорово провел первую часть сезона, что к зиме спровоцировал немало слухов о своем будущем. Среди новостей об интересе европейских клубов к Юпамекано, самыми правдивыми казались известия о желании "Барсы" и "Манчестер Сити" приобрести центрбека — у каталонцев серьезно хромает оборона, а у "горожан" вообще дефицит защитников в команде. Тем не менее француз все-таки остался в немецком клубе. Кажется, летом "Лейпциг" отлично заработает на трансфере молодого таланта.

     Тома Лемар

     "Атлетико" — "Арсенал"/"Бавария"/"Тоттенхэм" /"Вулверхэмптон"

     Вингер "Атлетико", недовольный количеством игрового времени, в декабре отчаянно просил боссов "матрасников" о трансфере. К сожалению для француза, руководство мадридского клуба к его мольбам не прислушалось — Тома остался в команде. Зимой вингера хотели заполучить "Бавария", "Тоттенхэм", "Вулверхэмптон" и "Арсенал". По информации Marca, "Атлетико" даже был готов отдать француза "канонирам", но только в обмен на Ляказетта. Однако от такой авантюры "Арсенал" ожидаемо отказался.

     Федор Чалов

     ЦСКА — "Челси"/"Брайтон"

     Алексей Миранчук

     "Локомотив" — "Милан"/"Ювентус"

     Еще до открытия зимнего трансферного окна Федор Чалов и Алексей Миранчук казались главными претендентами среди россиян на переезд в Европу. Полузащитником "Локо", по информации итальянских журналистов, интересовался "Ювентус", а форварда "армейцев" английская пресса отправляла в "Челси". В январе ситуация немного изменилась. Чалов попал в радары "Брайтона", а Миранчука захотел взять в аренду "Милан". Впрочем, ни одна из сделок так и не была оформлена — англичане не предприняли активных действий для подписания Федора, "Локо" не отпустил Алексея в аренду. В итоге в Европу неожиданно уехал Смолов.

Теги:

Арсенал Атлетико Бавария Боруссия Дортмунд Интер Милан Лацио Манчестер Сити Милан Наполи ПСВ Тоттенхэм ЦСКА Челси Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 02.02.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка