Фати — самый юный автор дубля в истории Ла Лиги — он забил 2 гола за 100 секунд с пасов Месси

"Барселона" обыгрывает "Леванте" в 22-м туре Ла Лиги.

Оба мяча забил хавбек Анссумане Фати, воспользовавшийся передачами форварда Лионеля Месси. Между голами прошло лишь 100 секунд — они случились на 30-й и 31-й минутах.

Как сообщает журналист COPE Педро Мартин, Фати стал самым молодым автором дубля в истории чемпионата Испании. Ему 17 лет и 94 дня.

Предыдущий рекорд принадлежал бывшему полузащитнику "Малаги" Хуанми Хименесу, сейчас выступающему за "Бетис". Он забил два гола в ворота "Реал Сосьедад" в возрасте 17 лет и 115 дней в 2010 году.