День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси готовит смену. Ансу Фати — восходящая звезда "Барселоны"

     

     Героем заключительного матча 22-го тура испанской примеры стал 17-летний полузащитник "Барселоны" Ансу Фати.

     "НЕ ПЕРЕХВАЛИТЕ ПАРНЯ"

     В матче с "Леванте" (2:1) испанец гвинейского происхождения оформил за 100 секунд. И в обоих случаях ему помог отличиться Лионель Месси, возглавляющий в примере-2019/20 сразу две гонки — лучших бомбардиров (14 голов) и лучших ассистентов (8 передач).

     Фати — самый юный автор дубля в матче испанского чемпионата в нынешнем тысячелетии. В воскресенье его точный возраст составлял 17 лет и 94 дня, тогда как предыдущий рекордсмен Хуанми в 2010-м забил за "Малагу" дважды "Сарагосе" по достижении 17 лет и 115 дней.

     Во втором тайме Фати был близок к хет-трику и удостоился мощной овации трибун, когда Кике Сетьен заменил его на 87-й минуте. Кстати, уже без юниора на поле "Барса" устроила себе нервотрепку, пропустив в компенсированное время.

     После игры главный герой благодарил Месси за поддержку, признавшись, что все детство мечтал играть как Лео. А тот в свою очередь заявил, что еще сенью, когда Фати только начали подключать к составу, он видел в нем будущего лидера команды. При этом Месси попросил журналистов не перехвалить талантливого парня, которому "предстоит еще много труда".

     ЛУКАКУ — ГРОЗА ХОЗЯЕВ

     На счету Фати в этом сезоне уже пять голов. В том числе — победный в ворота "Интера" на "Сан-Сиро". Тогда он стал самым юным голеадором в истории Лиги чемпионов. Ну а "Барса" после воскресной победы продолжила чемпионскую гонку с "Реалом", от которого отстает теперь на три очка.

     Те же три очка теперь отделяют и "Интер" от лидирующего в итальянском чемпионате "Ювентуса". В воскресенье команда Антонио Конте прервала 3-матчевую серию ничьих в Удине (2:0). Оба мяча в ворота местных "зебр" отправил Ромелу Лукаку. Бельгиец подтвердил свое умение забивать в гостях, отличившись 11 раз в первых для него 11 выездных играх серии А. Такого до Лукаку никто не делал.

     В сумме у Ромелу набралось 16 голов. С таким результатом в Испании или Франции он лидировал бы в списке бомбардиров. Однако в Италии это только третье место. Выше Лукаку идут Криштиану Роналду (19) и Чиро Иммобиле (25), который остается главным претендентом на европейскую "Золотую бутсу"-2019/20. Конкуренцию форварду "Лацио" готов навязать Роберт Левандовски (22 гола), но его задача осложняется меньшим в сравнении с серией А числом туров в бундеслиге.

Теги:

Ансу Фати Леванте Лео Месси Примера

Остальные теги: Золотая бутса, Индивидуальные награды

Дата: 04.02.2020

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка