День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Обвиняя игроков, называйте имена". Жесткий конфликт Месси с Абидалем

     

     Жозеп Бартомеу сегодня проведет экстренную встречу с Эриком Абидалем. По информации радиостанции RAC1, президент "Барселоны" намерен обсудить конфликт спортивного директора с капитаном — Лео Месси.

     Все началось с интервью Абидаля

     Эрик обстоятельно поговорил с изданием Diario Sport:

     Объяснил, почему сорвался трансфер Бакамбу из Китая. Раскрыл детали переговоров с Чави, который в итоге отказался возвращаться в "Барсу".

     И тепло высказался о будущем Месси: "Лео может говорить, что он останется, но есть вещи, которые нужно обсудить в рамках контракта. Идея в том, чтобы подписать более длительный контракт (на 2-3 года), а не продлевать его каждый год. Я настроен оптимистично: у нас есть лучший игрок, и нам нельзя его терять. Думаю, Месси счастлив: показывает топ-уровень, бьет рекорды. Клуб хочет сделать его счастливее и бороться за трофеи каждый год".

     Но после довольно жестко высказался о причинах увольнения Эрнесто Вальверде:

     Абидаль сообщил: спортивный департамент прорабатывал кандидатуры нового тренера еще летом 2018-го, но тогда Бартомеу решил продлить контракт с Вальверде.

     Слухи о приглашении Чави пошли после поражения от "Атлетико" и вылета из Суперкубка (а вскоре отправили в отставку Эрнесто). На самом деле, активная работа началась еще в декабре — после ничьей (0:0) с "Реалом".

     Одна из ключевых претензий к Вальверде — мотивация игроков: "Мы наблюдали не за результатами, а за игрой команды, тактикой и работой футболистов. Многие были недовольны [Вальверде] и не работали в полную силу. Проблема коммуникации внутри коллектива сохранялась. Отношения между тренером и командой были хорошими, но есть вещи, которые я как бывший игрок чувствую. Я рассказал о них клубу, и мы приняли решение".

     Месси ответил Абидалю в Инстаграме

     Нужно понимать — это максимально странно.

     Во-первых, Лео старается не вступать в открытые конфликты даже с представителями других клубов. Во-вторых, никогда не делал заявление через соцсети (то есть без согласования с пресс-службой "Барсы"). В-третьих, в принципе редко общается с журналистами, а когда это случается, интервью выходят максимально уважительными: без острых заявлений и ответов.

     Интервью Абидаля — исключение.

     — Мне не нравится подобное (высказываться о словах Абидаля в соцсетях. — Sport24), но, на мой взгляд, каждый должен отвечать за свои задачи. Футболисты делают это на поле — мы первые понимаем, когда что-то идет не так, и признаем это.

     — Если вы говорите такие слова об игроках, то должны назвать конкретные имена. В противном случае вы бросаете тень на всех и раздуваете то, что все обсуждают, но не соответствует действительности, — написал Месси.

     По данным Mundo Deportivo, встреча Бартомеу состоится сегодня вечером — после заседания каталонского клуба, которое пройдет в Брюсселе.

     Кажется, все очень серьезно, учитывая, что это не первый конфликт за неделю.

     В понедельник AS сообщил о стычке на тренировке между Месси и Пике.

     ESPN добавил, что Лео уже несколько матчей играет через боль (из-за травмы бедра), а репортер Хуан Кастаньо добавил: в интервью Абидаля Лео был недоволен не только словами о мотивации, которые косвенно намекали на него, но и отношением к Вальверде. Кастаньо пишет, что в "Барселоне" Эрнесто до последнего поддерживали только Месси и Луис Суарес.

     — Эта ситуация влияет на прессу, но не на меня, — ответил Кике Сетьен AS. — Я сосредоточен на футболе, а проблемы бывают в каждом клубе мира. Есть вещи, которые я не в состоянии контролировать. Говорите со мной о футболе, остальное меня не интересует и не помогает мне в работе.

     — У Месси есть опыт и право поступать так, как он хочет. Я не собираюсь учить жизни его или кого-либо еще. Моя задача заключается в том, чтобы они были счастливы в клубе. Остальное от меня не зависит.

Теги:

Кике Сетьен Лео Месси Эрик Абидаль Эрнесто Вальверде

Дата: 05.02.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка