День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Испанские СМИ: Абидаль находится на грани увольнения из "Барселоны"

     Испанская газета Marca, ссылаясь на каталонскую радиостанцию RAC1, пишет о том, что технический директор "Барселоны" Эрик Абидаль находится на грани увольнения. Сегодня бывший французский футболист должен провести встречу с президентом клуба Жозепом Бартомеу.

     В своих недавних интервью газетам Sport и El Mundo Deportivo Абидаль заявил, что одной из причин январского увольнения Эрнесто Вальверде была утрата доверия к тренеру со стороны некоторых футболистов, которые перестали полностью выкладываться в матчах и на тренировках. По мнению журналистов Marca, Бартомеу мог расценить такие слова как "нарушение этики".

     Вчера француза подверг публичной критике капитан "Барселоны" Лионель Месси, написав в Instagram следующее:

     "Игроки несут ответственность за то, что происходит на футбольном поле, и мы первыми признаем, когда делаем что-то недостаточно хорошо. Те, кто занимается менеджментом, тоже должны ответственно подходить к своим обязанностям. Прежде всего, они должны нести ответственность за те решения, которые принимают. В конце концов, я думаю, что, говоря об игроках, нужно называть имена. Не называя имен, вы пачкаете всех и даете пищу для комментариев и разговоров, в которых нет правды".

     Бывший защитник "Барселоны" и сборной Франции Абидаль занимает должность технического секретаря клуба (по факту спортивного директора) с июня 2018 года.

     Каталонцы занимают второе место в таблице примеры, отставая после 22 туров от "Реала" на 3 очка.

Теги:

Жосеп Мария Бартомеу Лео Месси Эрик Абидаль Эрнесто Вальверде

Остальные теги: Правление

Дата: 05.02.2020

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка