День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Эта "Барселона" увязла в скандалах: штраф за Гризманна, увольнение тренера, ссора Месси со спортивным директором

     

     Главная тема дня в мировом футболе — реакция Лионеля Месси на слова спортивного директора "Барселоны" Эрика Абидаля. Тот рассказал, что поиски замены Эрнесто Вальверде велись еще в декабре после игры с "Реалом" и многие игроки не были им удовлетворены.

     "Когда мы говорим об игроках, мы должны называть имена, потому что в противном случае мы мараем всех и подпитываем то, что говорится, но не соответствует действительности", — так отреагировал в сторис инстаграма Месси. Нетипичная история для Лео, который никогда в соцсетях себя не ведет подобным образом.

     

     В "Барселоне" неспокойно — об этом теперь пишет испанская пресса. По ее данным, президент "Барсы" Жозеп Бартомеу проведет экстренную встречу с Абидалем. Есть информация, что Месси и правда серьезно недоволен происходящим в клубе, он устал нести ответственность за все это, и вообще только Месси с Суаресом не хотели ухода Вальверде.

     Что еще в этом сезоне сотрясало "Барселону":

     Непонятки с трансфером Гризманна и штраф осенью

     Летом сначала ничего не было ясно с трансфером, потом Гризманн перешел, но остались вопросы о взаимоотношениях с Суаресом и Месси. С этим вроде бы тоже разобрались, но "Атлетико" в это время призывал "Барсу" к ответственности за раннее ведение переговоров с футболистом.

     "Атлетико" утверждал, что "Барселона" договаривалась с Гризманном в марте, а формальный запрос отправила только в июле. "Барса" факт ранних переговоров не скрывала, но утверждала, что не было никакого предварительного контракта, значит, обвинять клуб не в чем. Но даже президент Ла Лиги Хавьер Тебас намекал на возможный запрет выступлений форварда за "Барсу".

     В итоге Гризманн стал играть за "Барселону", а клуб отделался символическим штрафом в 300 евро, хотя санкции могли быть иными вплоть до дисквалификации стадиона.

     

     Увольнение Вальверде в разгар борьбы во всех турнирах

     Отдельные результаты и не самый зрелищный футбол при Вальверде утомили многих фанатов, как и два постыдных вылета после разгромов в Лиге чемпионов. Тогда тренер уволен не был, зато руководство решилось на этот шаг, когда "Барса":

     — шла на первом месте в чемпионате;

     — еще не потеряла шансов на победу в Кубке (она там даже не играла на тот момент);

     — ждала матчей 1/8 финала Лиги чемпионов против "Наполи" (у которого тоже одни потрясения);

     — проиграла всего лишь полуфинальный матч за Суперкубок в Саудовской Аравии, хотя турнир вообще был похож на выставочный.

     Нелогичные решения руководства "Барселоны" — это что-то новое и непривычное.

     Видаль требует денег у "Барсы" и продолжает за нее играть

     Это было бы обычно для какого-нибудь скандального клуба в не самом топовом чемпионате (не намекаем, но многие поймут, о ком речь). Но финты чилийца в "Барселоне" — совершенно неожиданная тема. Юристы Видаля подали клубу иск в связи с недоплаченными бонусами в размере 2,4 млн евро за прошлый сезон.

     Еще в начале декабря сам Видаль уведомил клуб о долге. "Барса" это отвергла. Через месяц в Ла Лиге отклонили запрос игрока, посчитав его претензии собственной интерпретацией условий контракта.

     Видаль с тех пор спокойно отыграл 11 матчей, только сейчас играть не будет из-за травмы.

     

     Из Барселоны еще и перенесли Класико

     Матч "Барселона" — "Реал" был запланирован на 26 октября, но состоялся вообще в декабре. Из-за массовых демонстраций в Каталонии игру такого уровня проводить в Барселоне не рискнули. Клубы и лига долго спорили, в итоге сыграли перед Рождеством Для кого играли — непонятно (унылейшие 0:0), но это другая история.

     Тут нет вопросов к руководству "Барселоны" — не из-за него в регионе было так неспокойно. Но это еще один штрих. Вокруг клуба в этом сезоне — сплошь скандалы, разбирательства и недовольства. Иногда не по его вине. Но именно за последние полгода их стало необычно много.

Теги:

Антуан Гризманн Артуро Видаль Атлетико Лео Месси Примера Реал Мадрид Эрик Абидаль Эрнесто Вальверде

Остальные теги: Календарь, Трансферы, Экономика

Дата: 05.02.2020

Источник: Бомбардир

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка