День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
5 топ-клубов, проспавших зимнее трансферное окно. Даже ПСЖ никого не купил

     

     В наш рейтинг попали только те топ-клубы, которые не совершали полноценных приобретений для главной команды или ограничились лишь одной арендой.

     "Челси"

     Брайан Фьябема ("Тромсе ИЛ 2" — "Челси-U18")

     В декабре с "Челси" сняли злополучный трансферный бан. Тогда казалось, что лондонский клуб воспользуется возможностью и усилит свой молодой состав опытными игроками. Не раз об этом говорил и Фрэнк Лэмпард. В январе синие активно интересовались Санчо, Иско, Дембеле, Заха, Поупом и даже российским нападающим Федором Чаловым, а главными трансферными целями лондонцев были Кавани и Мертенс. Тем не менее ни одного из них синие так и не подписали. "Конечно, мы хотели купить игроков. Мне кажется, я четко прояснил это за последние несколько недель. Но этого не произошло", — говорил Лэмпард. Единственная сделка, которую "Челси" все-таки удалось провернуть, — трансфер 16-летнего норвежца Брайана Фьябемы. Впрочем, в ближайшее время он будет выступать только за молодежную команду синих. Зимой мы ждали от "Челси" совсем другой трансферной кампании.

     "Бавария"

     Альваро Одриосола ("Реал")

     Зимой мюнхенцы следили за Хакими, Ольмо, Лемаром и Зане, но до конкретных предложений дело так и не дошло. В начале января Ханс-Дитер Флик жаловался на переполненный лазарет и говорил, что клуб должен сделать несколько приобретений. "Когда мы говорим, что нужно выигрывать все титулы, нужно понимать, что для этого необходим глубокий и качественный состав команды. Сейчас многие игроки "Баварии" травмированы, поэтому нам необходимо усиление. Думаю, что нужны как минимум два новичка — защитник и вингер. В преддверии матча с "Гертой" в моем распоряжении есть лишь десять основных полевых игроков", — отмечал немецкий тренер. Однако руководство "Баварии", видимо, считало иначе. Итог — лишь одна аренда: защитника "Реала" Альваро Одриосолы.

     "Атлетико"

     Янник Карраско ("Далянь Ифан")

     В течение всего января "матрасники" отчаянно пытались подписать только Эдинсона Кавани. Сначала "Атлетико" предлагал за форварда 10 млн евро, а затем 15 млн. Тем не менее боссы "ПСЖ" требовали от мадридского клуба все 20 млн евро. В результате стороны так и не договорились, а уругваец остался в Париже. Уже после закрытия трансферного окна президент "Атлетико" Энрике Сересо очень недвусмысленно высказался о сорванной сделке. "Когда-нибудь расскажу, почему не состоялся переход Кавани. Не хочу ни на кого указывать, но, думаю, ситуация с родственниками и агентами — это позор. Мы здесь не для того, чтобы нас грабили или делали что-то странное", — отметил Сересо. Таким образом, зимой мадридский клуб смог оформить лишь одну сделку. До конца сезона "матрасники" взяли в аренду своего бывшего полузащитника Янника Карраско у китайского "Далянь Ифан". Маловато для топ-клуба, испытывающего серьезные проблемы с нападением.

     "ПСЖ"

     Парижский клуб оказался абсолютно равнодушен к зимнему трансферному окну. Разве что некоторые сомнительные издания порой заявляли о желании французов подписать Кулибали и Шкриньяра. Немного чаще в прессе писали о возможных трансферах клуба на выход. Зимой "ПСЖ" могли покинуть Кавани и Курзава. Однако нападающий и защитник в итоге остались. Таким образом, укомплектованный и боеспособный состав парижан совсем не изменился. Вероятно, в усилении французы нуждались намного меньше остальных топ-клубов.

     "Манчестер Сити"

     Очевидно, что в январе "Манчестер Сити", как никто в АПЛ, нуждался в центральном защитнике. Лапорт еще восстанавливался после травмы, а Стоунс все чаще оказывался на скамейке запасных, поэтому отдуваться за них в обороне приходилось и до сих пор приходится 34-летнему полузащитнику Фернандиньо и очень нестабильному Отаменди. В конце ноября Daily Mail утверждал, что зимой "горожане" раскошелятся на 100 млн евро и приобретут центрбеков, а Sky Sports даже называл конкретные кандидатуры: Джонни Эванса и Чаглара Сеюнджю из "Лестера". Также ходили слухи и о возможных трансферах Деотшанкюля Юпамекано из "Лейпцига" и Рубена Диаша из "Бенфики", но в результате зимой "Манчестер Сити" так и не совершил ни одной сделки.

Теги:

Атлетико Бавария Манчестер Сити ПСЖ Реал Мадрид Челси

Остальные теги: Трансферы

Дата: 06.02.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка