День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Абидаль — о срыве трансфера форварда: "Мы не можем перекрывать молодежи дорогу в основу"

     Спортивный директор "Барселоны" Эрик Абидаль оценил трансферную активность клуба.

     — Вы понимали на стадии планирования, что в случае травм Луиса Суареса и Усмана Дембеле, а также из-за того, что Карлес Перес и Адель Руис покинули клуб, вы остаетесь только с Реем Манаем из "Барселоны Б"? Это очень рискованный шаг.

     — Здесь нет никакого риска. Вы всегда можете критиковать решение. Вы знаете, что "Барса" никогда не выбрасывает игроков. В клубе всегда игрок принимает решение о том, что он хочет уйти.

     — Мы планировали трансферную кампанию до травм наших игроков. Мы растили Карлеса Переса и Ансу Фати, двух талантливых игроков.

     — Сегодня у нас есть только Ансу, но в составе есть такие перспективные футболисты, как Алекс Кольядо и Рики Пуч. Они уже выходили на поле в составе первой команды. Кике Сетьен следит за ними, потому что они могут помочь "Барсе".

     — Это означает, что Кольядо и Пуч готовы постоянно играть в первой команде до конца этого сезона?

     — Надеюсь, что для них работа с основным составом станет чем-то прекрасным. Это помогает расти, приобретать уверенность и быстрее учиться. Решение всегда принимает тренер, но "Барса" им очень доверяет.

     — Довольны ли вы работой на трансферном рынке? Если бы ситуация зависела от вас, то стали бы вы искать альтернативу Родриго?

     — У каждого свое мнение на этот счет. Я понимаю, что сейчас мы рискуем, потому что наш состав стал короче из-за решения не покупать "девятку".

     — Но я доверяю команде, тренерам, которые проделывают невероятную работу, думая как о краткосрочной, так и о долгосрочной перспективе.

     — Сейчас, когда мы принимали краткосрочное решение, были определенные проблемы, которые возникли во время переговоров. Но я беру это решение на себя.

     — Разве между тем, чтобы взять игрока, который подходит "Барсе" полностью, как, например, Родриго или Обамеянг и тем, чтобы не брать никого, нет середины? Можно было пригласить игрока вроде Жиру или Льоренте, который мог бы помочь команде компенсировать потерю Суареса.

     — Знаете, если я буду выслушивать мнение каждого, то получится, что, с одной стороны, нужно приобрести форварда, а с другой — он не должен находиться на спаде.

     — Мы также не можем перекрывать путь в основу для молодых игроков. Да, у них меньше опыта, но они учатся на своих ошибках.

     — По моему мнению, купить хорошего форварда и не купить никого — это одно и то же. На рынке не было большого выбора, поэтому мы решили не приглашать никого.

     — В день презентации Кике Сетьена вы сказали, что договорились о трансфере форварда, который мог бы заменить Суареса. Вы имели в виду, что у клуба была уверенность в том, что контракт будет подписан?

     — Именно.

     — Почему сделка сорвалась?

     — Есть клубы, которые готовы открыть свои двери для игрока, а есть те, которые не хотят этого делать. Это решение было принято другим клубом, и это тоже часть риска в этой игре, — сказал Абидаль.

Теги:

Ансу Фати Кике Сетьен Рики Пуч Эрик Абидаль

Остальные теги: Трансферы

Дата: 06.02.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка