Федерация футбола Испании отвергла апелляцию "Райо Вальекано" по делу Зозули

Апелляционный комитет Федерации футбола Испании оставил в силе свое решение о наказании клуба "Райо Вальекано" за поведение болельщиков на матче Сегунды против "Альбасете".

Напомним, во время матча между этими командами, который состоялся 15 декабря, болельщики "Райо" оскорбляли украинского нападающего Романа Зозулю, называя его нацистом. В итоге команды доиграли первый тайм, но игроки "Альбасете" отказались возвращаться на поле после перерыва. Главный судья принял решение не продолжать игру из-за оскорблений в адрес Зозули.

Как сообщает Mundo Deportivo, Федерация футбола Испании отвергла апелляцию "Райо". Клуб выплатит 18 тысяч евро, а также проведет при пустых трибунах матчи против "Уэски" и "Эльче".