День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
После жеребьевки полуфинала Кубка Испании назван новый фаворит турнира

     В Испании состоялась жеребьевка полуфинальных матчей Кубка Испании. "Атлетик" из Бильбао встретится с "Гранадой", а "Реал Сосьедад" будет бороться за путевку в финал с клубом из второго дивизиона чемпионата Испании "Мирандес".

     Фаворитом первой пары является "Атлетик", второй — "Реал Сосьедад". При таком раскладе финальной парой по мнению экспертов испанских СМИ и аналитиков станет противостояние команды из Бильбао и Сан-Себастьяна.

     Также появились вероятности победы в Кубке Испании всех четырех команд. Больше всего верят в триумф "Реала Сосьедад" — 43%, на второй позиции идет "Атлетик" Бильбао — 30%, в победу "Гранады" процент составляет 18, а аутсайдер в этой схеме "Мирандес" — лишь 9%.

     Примечательно, что силу клуба "Мирандес" недооценивали на каждой стадии турнира, но команда в 1/16 финала обыграла аутсайдера Ла Лиги "Сельту" (2:1), в 1/8 финала была сильнее борющейся за третье место в Примера "Севильи" (3:1), в четвертьфинале выбила крепкого середняка "Вильярреал" (4:2).

     Также отметим, что "Барселона" и мадридский "Реал" прекратили свое участие на стадии 1/4 финала, как и действующий обладатель кубка "Валенсия".

Теги:

Атлетик Бильбао Гранада Королевский кубок Реал Сосьедад

Остальные теги: Статистика, Титулы

Дата: 08.02.2020

Источник: Евро-футбол.ру

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка